Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-05-2010]

Угон за 60 секунд - реальность, которой можно противостоять



Современный автоугонщик, оснащенный высокотехнологичными техническими устройствами, может с легкостью завладеть автомобилем на глазах у ничего не подозревающего хозяина. Однако существуют способы, позволяющие предотвратить кражу вашего автомобиля, превратив его в настоящую крепость на колесах, сообщают Колеса.

95% существующих сигнализаций остановить современных угонщиков не способны, говорит технический директор антиугонного центра Олег Егоров. На вооружении у преступников - код-граббер.

Но защититься от электроники, которой пользуются угонщики, можно - разработчики центра изменили принцип действия сигнализации. “В формате диалогового кода используются индивидуальные ключи шифрования, которые препятствуют работе код-граббера”, - объясняет Егоров.
Получается своеобразное общение в формате “вопрос-ответ” между брелоком и сигнализацией. Это может быть традиционный для автомобильных систем охраны пейджер, обеспечивающий передачу тревожных сообщений на несколько сотен метров.

Кроме того, в автомастерских советуют все же не полагаться исключительно на электронику. Гарантия сохранности машины – это комплексная защита. Специалисты предлагают превратить автомобиль в крепость на колесах.
Умельцы могут вмонтировать в дверь автомобиля специальные штыри, которые при попытке вскрыть замок заблокируют дверь. В этом случае водителю придется лишь поменять замок, а не искать свою машину.

Еще одно уязвимое место автомобиля – окна. Их специалисты предлагают оклеить бронепленкой. После этого стекло способно выдержать удар кувалдой.

Последний барьер на пути угонщика – усиленный замок на капоте машины. Он помешает злоумышленнику подобраться к аккумулятору и завести машину.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus