Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-05-2010]

Японцы утрачивают интерес к вождению автомобилей



Об этом говорит статистика, свидетельствующая о том, что за последние два десятилетия количество жителей Страны восходящего солнца, стремящихся получить документы, дающие право на вождение автомобилем, сократилось более, чем вдвое. Данное обстоятельство не на шутку встревожило владельцев местных автошкол, которые для привлечения курсантов вынуждены предлагать далеко не свойственные этому виду бизнесу услуги. 

Так, кроме обучения водительскому мастерству учащиеся могут сделать себе маникюр, гавайский массаж или устроить сеанс ароматерапии. Это объясняется тем, что автошколам, также как и многим другим компаниям, приходится нелегко из-за сокращающегося количества населения и жесткого режима экономии, которые заставили их начать агрессивную ценовую войну.

"Сегодня заполучить новых клиентов сложнее, чем раньше, — сетует глава автошколы Musashi Sakai Аки Такахаси. — Мы считаем, что война цен больше не может продолжаться, поэтому и расширяем спектр предлагаемых услуг".

Конкурирующая с ней автошкола Koyama предлагает уроки вождения по автомагистралям на автомобилях BMW, а желающие научиться водить мотоцикл проходят обучение на Harley-Davidson, пишет KM.RU. Более того, Koyama предлагает обучение на английском языке для людей, не говорящих на японском. В автошколе предусмотрены уроки на языке жестов для слабослышащих, а также обучение для инвалидов на специальных автомобилях.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus