Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-05-2010]

Нетрезвый таксист, лишенный водительских прав, устроил «автошоу»



С интересным экземпляром водителя-экстремала познакомился в Донецке наряд государственной службы охраны.

Прибыв в полпятого вечера на сообщение о правонарушении, они обнаружили, что во дворе дома по улице Новоодесской проходит необычное ралли. Мимо подъездов на большой скорости носился «Ланос», чем приводил жильцов дома в паническое состояние – особенно это касалось пенсионерок, собравшихся на лавочке обсудить последние новости. 

Как утверждала позже 68-летняя жительница дома, автомобиль, ехавший на скорости, даже снес забор и чуть не сбил ее саму.
Впрочем, раздумывать правоохранителям было некогда – они блокировали машиной выезд со двора и, дождавшись, пока машина заедет в угол, перекрыли ей дорогу. Младший инспектор группы задержания Ворошиловского межрайонного отдела ГСО в г. Донецке Олег Кустов рассказал, что при их приближении водитель попытался тронуться с места, но он с напарником успел открыть дверь «Ланоса» и выдернуть его из салона. Как оказалось, последний был в критической степени опьянения, поэтому повел себя как рыба, выброшенная на берег – упал на землю и стал издавать нечленораздельные звуки.
В салоне 43-летнего жителя Донецка были обнаружены радиостанция и таксометр. Ну а самое интересное - у задержанного отсутствовало водительское удостоверение. Позже это объяснилось тем, что на «веселого» водителя ранее было составлено аж 17 (!) протоколов за нарушение ПДД, 10 из которых были выписаны за вождение в нетрезвом виде.
Марк Ткаченко
УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области
Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus