Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-05-2010]

ГАИ Донецкой области усилит контроль за грузовым транспортом



Фура5 мая заместитель председателя Донецкого областного совета Владимир Ишков провел рабочее совещание по вопросу состояния дорог области и работы передвижных весовых комплексов.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого облсовета.

«Дорога Мариупольского направления находится в плохом состоянии, основной причиной этого являются тяжеловесные перевозки. В последнее время мы столкнулись с такой проблемой, когда удорожание грузовых перевозок, которое привело к тому, что перевозчики в целях экономии стали осуществлять транспортировки крупногабаритные грузов по автомобильным дорогам. Наши дороги не рассчитаны на такое давление, вследствие этого разрушаются, тратятся огромные деньги на их ремонт, который оказывается недолговечным. Нужно разорвать этот порочный круг, активизировав габаритно-весовой контроль над транспортными средствами и контроль со стороны работников ГАИ», - отметил Владимир Ишков.

По его словам, на сегодняшний день на 900 автотранспортных средств приходится 19 нарушений.

«Мы должны предупредить перевозчиков о мере ответственности и сразу же после этого приступить к штрафным санкциям в случае нарушения установленных норм», - поставил задачи перед участниками рабочего совещания Владимир Ишков.

 

Автомир Донбассса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus