Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-05-2010]

ГАИшник со злости ударил жезлом по остановленному автомобилю! (ФОТО)




Как рассказал «Дорожному контролю» водитель Андрей, 29 апреля его остановил работник Госавтоинспекции, после чего начал хамить и угрожать, а потом со злости ударил жезлом по дорогой иномарке!

«Такого беспредела я еще не встречал!», - возмущается автомобилист.

Андрей говорит, что перед тем как отправиться писать заявление в МВД, напарник инспектора повредившего автомобиль пытался отговорить его.

«ГАИшник заявил, что буквально пару минут назад его напарник составлял протокол на другого водителя и тот его очень сильно разозлил!», - рассказывает Андрей.

ГАИшник ударил автомобиль

По предварительным оценкам, ремонт обойдется в 2500 гривен.

Удар от жезла

«Почему я должен платить за то, что инспектор спускает на мне пар?», - возмущается автомобилист.

Цитируем заявление Андрея:

Начальникові ГУМВС України
В Харківській області
Полковнику міліції
Мартинову М.Д.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

29.04.2010 приблизительно около 11-ти часов утра, двигаясь по ул. Академика Павлова в районе торгового центра «Барабашова» в сторону района Северная Салтовка, не доезжая метров 50 – 100 до перекрестка с ул. 50 лет ВЛКСМ, я был остановлен сотрудником ГАИ. Подойдя к машине он представился как прапорщик Гармаш Николай, отчество я не расслышал.


Не обнаружив в зоне прямой видимости какого-либо служебного автомобиля, указывающего на то, что передо мной сотрудник ГАИ, я попросил инспектора ГАИ предъявить свое служебное удостоверение. Пока инспектор ГАИ доставал удостоверение, я достал блокнот, чтобы записать его данные. Однако когда я достал блокнот Инспектор сразу убрал удостоверение, не дав мне рассмотреть его. Я попросил его показать удостоверение снова, чтобы я мог записать его данные, однако инспектор ГАИ отказал в грубой форме. На мое заявление, о том, что я не успел записать его данные он сказал, что это мои проблемы, а также заявил, что я не имею права переписывать его данные, указанные в удостоверении, кроме этого прикрыл рукой нагрудный жетон.

Исходя из поведения человека стоявшего передо мной я усомнился в том, что он является сотрудником ГАИ, а не переодетым мошенником. Я предупредил его, что если он не предъявит мне свого удостоверения я буду считать, что он не сотрудник ГАИ, что я буду звонить по телефону доверия ГАИ, а также продолжу движение, т.к. судя по его агрессивному поведению, не соответствующего сотруднику правоохранительных органов, опасаюсь за свое здоровье.

Кроме того, место на которое указал сотрудник ГАИ было в месте с затрудненным движением транспорта, и мой автомобиль мешал другим автомобилям. Однако и в этот раз последовал грубый отказ и угроза в мой адрес. Я набрал телефон доверия ГАИ закрыл окно и отъехал от места, где меня остановил сотрудник ГАИ метров на десять, приняв все меры для безопасности сотрудника ГАИ. В момент когда он находился на уровне заднего левого колеса он ударил жезлом со всей силы по моей машине (в дальнейшем после детального осмотра автомобиля, на левом заднем крыле, возле задних фар, была обнаружена вмятина и скол краски до метала).

Такого рода поведение меня возмутило, я остановил автомобиль, и последовал за инспектором ГАИ потребовав объяснения его действиям. Инспектор ГАИ повел себя еще более агрессивно, пытаясь спровоцировать меня на драку, и заявив, что какой-то камушек ударил по моей машине. Видя, что я не поддаюсь на драку, он кинулся к автомобилю Митсубиси гос. номер АХ 8927 КХ, схватил видео камеру и начал снимать меня, задавая вопросы, о том, покажу ли я ему документы.

Автомобиль ГАИшника

Видя, что инспектор несет дежурство на частном автомобиле, припаркованным в повороте с нарушениями ПДД, я обратил внимания инспектора ГАИ на это и начал снимать на фотоаппарат в телефоне. Инспектор ответил, что когда он несет службу, он имеет право не придерживаться правил ПДД, потребовал прекратить съемку, и потребовал у меня разрешения не его съемку. Я объяснил инспектору, что согласно закону о милиции я имею право снимать его на фото- или видео-камеру.

Автомобиль ГАИшника

После чего он заявил, что я мешаю ему выполнять свои обязанности и он задержит меня и доставит в милицию. Тем временем по телефону доверии ГАИ сообщили, что этот сотрудник не является сотрудником ГАИ, а является сотрудником инспекции по личному составу ГАИ (тут возможно я ошибусь в названии подразделения) и порекомендовали подъехать на ул. Совнаркомовскую 5 и написать заявление, для более быстрого и тщательного расследования этого происшествия. Я сообщил об этом инспектору ГАИ и немедленно отправился по указанному адресу.

Все выше описанное, видела и слышала моя жена, находящаяся в автомобиле и вышедшая вместе со мной из машины, в отношении которой инспектор ГАИ позволял оскорбительнее замечания.

Прошу проведения разбирательства по данному факту, привлечения виннового к ответственности, а также возмещения мне материального и морального ущерба.

Дорожный контроль

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus