Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-04-2010]

Рекомендуем! Видео, которое заставляет задуматься



Лично на меня данный спот произвёл огромное впечатление, так как до просмотра этой "социалки", считал, что в городе пристёгиваться ремнями безопасности не обязательно - вроде не те скорости. А нет! Содержание ролика доказывает обратное.

Кстати, в рамках операции «Ремни безопасности - шанс на жизнь», которая проводится Департаментом ГАИ МВД Украины с 24 по 30 апреля 2010 года на украинских автодорогах, в ведомстве намерены сформировать у украинских водителей ответственное отношение к использованию в пути ремней безопасности.
В ГАИ уверены советы, просьбы, и наставления не могут быть более действенными, чем наказание.

«В Англии серьезно относиться к средствам безопасности в автомобилях начали лишь после введения требования об обязательном их использовании. Такая же картина наблюдалась в Швеции и Австралии, где после принятия соответствующего закона резко уменьшилось количество ДТП с тяжелыми последствиями. Достигли такого результата и благодаря установлению значительной сумме штрафа за подобное нарушение. Например, в Великобритании это около 500 фунтов стерлингов (722 доллара), в Израиле 380 шекелей (88 долларов)», отмечают в ГАИ.

Источник:top4auto.com.ua

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus