Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-04-2010]

Мариупольские власти будут искать коррупцию в асфальтовом бизнесе



Ремонт дорог в Мариуполе – один из самых выгодных видов бизнеса, поскольку каждый год в городе укатывают в асфальт миллионы гривен. Кому отдать этот лакомый кусок – вот вопрос, который волновал вчера представителей городских властей в ходе заседания исполкома городского совета, сообщает 0629.

Депутат Анатолий Шеретько привел несколько цифр: Волновахский асфальтовый завод укладывает в Мариуполе асфальт по цене 190 грн. за квадратный метр, а мариупольский предприниматель Люшинский делает то же самое по цене 85 грн. При этом ему не надо везти асфальт за полсотни километров, а значит, его температура гораздо выше, что имеет первостепенное значение для укладки дорожного полотна.

Однако зам. городского головы опроверг эту информацию: «Участвуя в тендерах, Люшинский называет совсем другую цену – 160-170 грн. Пусть называет конкурентные условия, выигрывает тендеры и работает, никто ему не мешает».

В защиту Волновахи выступил и начальник управления коммунального хозяйства Герман Иванченко. По его словам, Волноваха работает только на масштабных ремонтах, а в мелких участвуют мариупольцы. Правда, Иванченко не уточнил, какие именно.

Тем не менее, как выяснилось, зарабатывать на ремонтах дорог сегодня хочет не только Люшинский, но и комбинат имени Ильича, имеющий собственное асфальтовое производство, и «Азовинтэкс», располагающий современными технологиями. Однако никого из них на этот рынок не пускают.

В результате всех этих споров городской голова Юрий Хотлубей поручил создать специальную комиссию, которая изучит себестоимость услуг тех компаний, с которыми сегодня сотрудничают городские власти, а также тех, кто еще только стремится к такому сотрудничеству. После этого объявить открытый тендер и пригласить на него всех желающих участвовать в ремонте городских дорог.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Юрий 22.04.2010 13:20
"Однако зам. городского головы опроверг эту информацию: «Участвуя в тендерах, Люшинский называет совсем другую цену – 160-170 грн. Пусть называет конкурентные условия, выигрывает тендеры и работает, никто ему не мешает».

В защиту Волновахи выступил и начальник управления коммунального хозяйства Герман Иванченко. По его словам, Волноваха работает только на масштабных ремонтах, а в мелких участвуют мариупольцы. Правда, Иванченко не уточнил, какие именно."
ВОТ ГЛАВНЫЕ ВЗЯТОЧНИКИ ВСТУПИЛИСЬ СРАЗУ!!!

а в тендере выиграют конечно же те кто сделает побольше откат в долярах и меру и комиссии!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus