Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-04-2010]

Toyota остановила продажи Lexus GX460 из-за проблем с управляемостью



Компания Toyota временно приостановила продажи внедорожника 2010 Lexus GX460. Причиной такого решения стала публикация статьи «Don’t Buy: Safety Risk – 2010 Lexus GX460» («Не покупай 2010 Lexus GX460: возможны проблемы с безопасностью» в журнале Consumer Reports (США).

По мнению экспертов американского издания, данная модель имеет очень серьезные проблемы с управляемостью. На резкий поворот руля премиальный SUV отреагировал сильным заносом задней оси. Проблема может крыться в ошибке программного обеспечения системы стабилизации курсовой устойчивости.

На реальной дороге, по словам инженеров Consumer Reports, такое поведение автомобиля может привести к опрокидыванию, «к серьезным травмам и даже человеческим жертвам».
Компания Toyota заявила, что незамедлительно проведет повторные испытания GX и если проблема подтвердится, ее немедленно исправят. По сообщениям радиовещательной корпорации ВВС, со вчерашнего дня продажи Lexus GX460 в США остановлены. На американском рынке эта модель доступна в течение последних трех месяцев; за это время было продано около 5 тыс. внедорожников.

Владельцам GX460 инженеры Consumer Reports настоятельно рекомендуют избегать активного маневрирования и вытормаживаться перед входом в поворот. Это существенно снижает риск потери управляемости и возможного опрокидывания. Отметим, что тест-пилоты журнала А95 в результатах автомобильных тестов всегда указывают опасные для данной конкретной модели скорости активного маневрирования.

Из-за проблем с качеством в этом году Toyota отозвала 8,5 млн. автомобилей (из них 6 млн. – в США) и понесла убытки в размере $2 млрд.: $1,1 млрд. будут потрачены непосредственно на устранение неполадок, остальные потери отнесены к спаду продаж.

top4auto.com.ua

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Daddy 16.04.2010 16:16


Лично меня удивляет соотношение отзывов в США и Европе. "Американские" машины Toyota собирает в Северной Америке, что, возможно, плохо сказывается на качестве сборки.

Лет 15 назад я общался с подвыпившими японцами и они говорили так: "Хочешь купить лучшее авто покупай праворульный японский автомобиль, созданный для японского рынка. Хочешь купить хорошее авто покупай японский автомобиль, собранный для Европы. Хочешь купить "ватанабэ" (японский аналог русского женско-полового мата; используется там, где мы обычно говорим "х@ня) покупай японский автомобиль, собранный в Америке для Америке. И таки похоже, что в США ну очень много потенциальных "ватанабэ".

Но, с другой стороны, уж очень все это похоже на то, что 3G заокеанского автопрома целенаправленно топят конкурента, посмевшего отобрать у янки, автомобильные бренды которых мрут, как мухи, пальму крупнейшего мирового авторпроизводителя.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus