Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-04-2010]

Ярослав Ярославцев вернулся домой после лечения в Донецке.



Восьмилетний мариуполец Ярослав Ярославцев завершил двухнедельный курс лечения в Донецком областном детском клиническом центре нейрореабилитации и в воскресенье вернулся домой. Мальчик, измученный последствиями дорожно-транспортного происшествия, уже находит в себе силы на первую за полгода улыбку, сообщает ilich.in.ua.

«Энцефалограмма показала, что Ярослав незначительно отстает в развитии - всего НЕЗНАЧИТЕЛЬНО. У других детей, попадавших в его положение, состояние головного мозга гораздо хуже. Однако с операцией на ключице и ноге медики не спешат. Донецкие врачи говорят, что мальчику можно сделать только косметическую операцию, хотя до этого мариупольские травматологи, говорили, что операционным вмешательством еще можно все исправить и выровнять сломанные кости», - рассказала ilich.in.ua тетя Ярослава Ольга Литвинова.

 Она также сообщила, что в Донецке ребенку делали дорогостоящие уколы для восстановления двигательных функций и развития речи. Первый результат есть – Ярослав стал лучше поднимать руки, но говорить он по-прежнему не может.

 «Теперь нам сказали, что Ярославу срочно нужен хороший массажист и логопед со специальным медицинским инструментом для массажа щек, языка и восстановления функций мимической мускулатуры, но пока найти такого врача в Мариуполе не удалось. Если кто-то может помочь, пожалуйста, отзовитесь. Лечение будет оплачено», - отметила Ольга Литвинова.

 К слову, вчера исполнилось ровно полгода с момента ДТП, в котором мальчик только чудом не погиб. 13 октября 2009 года на пешеходном переходе возле школы №31, по ул. Интернациональная, ребенок попал под колеса ВАЗ 2109, когда переходил дорогу на зеленый свет, как его и учили родители. Суд признал 23-летнего водителя виновным и приговорил к двум годам лишения свободы условно.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus