Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-11-2023]

Ключевые факторы, которые следует учитывать, если вы хотите сменить профессию в этом году



 Изменение вашей карьеры - это одно из самых важных решений в вашей жизни. Безусловно, невозможно создать идеальное пошаговое руководство, однако в этой статье вы узнаете основные советы, которые помогут вам принять наилучшее решение. Кроме того, вы узнаете рабочие места с наилучшими перспективами на 2023 год.

Согласно опросу Catalyst и CNBC, 50 процентов работников стран СРГ хотят сменить профессию. 

3 совета, которые следует учитывать при выборе новой карьеры

Прежде чем выбрать новый карьерный путь, вам следует рассмотреть несколько факторов, описанных ниже и посетить несколько информационных порталов посвященных этой тематике https://respektpersonal.com.ua/galuz/vyrobnycztvo/. Если вы воспользуетесь этими советами, то обязательно примете решение, которое наилучшим образом соответствует вашему профессиональному профилю и карьерным целям.

Выясните свое “почему”.

Один из советов для того, чтобы иметь четкие цели на новом карьерном пути, - проанализировать свои мотивы. Подумайте о своей самой последней работе, затем задайте себе следующие вопросы: что вам в ней не понравилось? Что вам нравилось? Вы уверены, что хотите сменить профессию? Мысленно ответьте на эти вопросы твердо и убежденно.

Посмотрите на данные

Согласно данным текущего опроса населения, около 6,2 миллиона работников (четыре процента рабочей силы) мигрировали с определенной профессии на другую. Проверьте рыночные данные о вашей потенциальной работе.

Отчеты Бюро статистики труда показывают, что карьеры с наилучшими прогнозами роста в период 2014-2024 годов варьируются от школьных учителей с более чем 250 000 новых рабочих мест до дипломированных медсестер с более чем 1 250 000 вакансий.

Общайтесь с другими

Читайте об историях тех, кто менял карьеру. Технологическая индустрия - это одна из областей, которая получает больше кандидатов из разных областей. Изучите пошаговые руководства по каждой профессии, чтобы узнать о возможностях, профессиональной подготовке, сертификациях и многом другом.

Как узнать, когда стоит сменить работу?

Вы не чувствуете, что вас ценят: если вы воспринимаете рабочую среду, в которой ваши идеи или предложения не являются приоритетом для команды, подумайте о смене работы. Вы должны быть в коллективе, который требует и ценит ваш талант и навыки.

Посмотрите на свою рентабельность инвестиций: оцените, достаточно ли оплачивается время, которое вы посвящаете своей текущей работе. Если ваши расходы превышают ваш доход, возможно, вы находитесь в неправильном положении.

Продвижение по службе кажется маловероятным: если вы занимаете одну и ту же должность в течение трех или более лет без каких-либо признаков улучшения или продвижения по службе, возможно, пришло время взглянуть на другие вакансии, доступные на рынке. Оцените достижения, полученные на вашей текущей должности, и любые препятствия, которые мешают вашей карьере измениться.

Лучшая карьера для перехода в 2023 году

Ниже приведен подробный выбор из четырех лучших профессий, которые вы можете выбрать, чтобы добиться успеха в 2023 году.

Менеджер по маркетингу 

Компании ищут профессионалов для увеличения продаж товаров и услуг. Согласно прогнозам Бюро статистики труда, количество вакансий менеджера по маркетингу вырастет на 10 процентов к концу этого года. В этой карьере вы будете создавать рекламные кампании, разрабатывать рекламные проекты и выбирать средства массовой информации.

Менеджер по персоналу 

Прогноз роста на этом карьерном пути составляет 9 процентов до 2030 года. Эта роль состоит в руководстве процессами подбора персонала, найме и инкорпорировании персонала. Менеджер по персоналу поддерживает команду, сталкивающуюся с проблемами, связанными с работой.

Аналитик по информационной безопасности 

В связи с цифровизацией мировой экономики спрос на этих специалистов значительно возрастет. Рост числа рабочих мест для аналитиков по информационной безопасности составит 33 процента. В этой карьере вы должны следить за сетями компании для борьбы с кибератаками. Другой ключевой задачей является установка программного обеспечения, такого как брандмауэры и программы шифрования данных, для защиты конфиденциальной информации.

Дипломированная медсестра 

Медсестры имеют очень большое преимущество на рынке труда. Рост числа их рабочих мест близок к девяти процентам. Основная роль медсестер заключается в том, чтобы записывать истории болезни пациентов и симптомы, наблюдать за ними и назначать лекарства и процедуры.

Заключение

Смена карьеры - важное решение, требующее психической стабильности и критического мышления. Изменить карьеру в этом столетии - обычное дело; однако добиться успеха может оказаться более сложной задачей. Следуйте вышеприведенным советам и станьте победителем на своем новом карьерном пути.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus