Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-09-2023]

5 бесплатных мероприятий для недорогого отдыха в Вене



1. Бесплатное посещение музея (первое воскресенье месяца)


Вена известна не только своими прекрасными дворцами и парками, но и многочисленными музеями, некоторые из которых можно посещать в первое воскресенье каждого месяца совершенно бесплатно.Так что если погода не располагает к прогулкам или вы любитель культуры, то стоит воспользоваться этой возможностью, удобный трансфер можно найти на сайте https://transferairport24.com/vienna-vie-to-city.

2. Пикник на Дунае


Зеленый остров, расположенный недалеко от центра, - прекрасное место для летнего отдыха. Личный маленький природный рай Вены посреди Дуная предлагает экскурсанту все, что душе угодно: от зеленых лугов для прогулок до пляжей и зон для барбекю. В конце июня там начинается один из крупнейших фестивалей в мире — Фестиваль на Дунайском острове. Фестиваль проходит на 15 сценах с участием артистов всех жанров, на нем регулярно выступают как местные новички, так и крупные звезды - в последние годы там играли Вольфганг Амброс, HIM, Реа Гарви и Мадонна. Но это еще не все, помимо музыкальных выступлений гостей, вас ждут многочисленные аттракционы, воздушные шоу, соревнования и спортивные мероприятия.

3. Посетить культурные центры и достопримечательности


Вена предлагает бесконечные возможности для изучения искусства всевозможных направлений. Если вам нравятся поэтические слэмы и чтения, отправляйтесь в "Литературхаус Вин". Там круглый год проводятся мероприятия, лекции и семинары по письму и поэзии. В соответствии с девизом "Искусство для всех" в KunstSozialRaum Brunnenpassage(культурный центр) регулярно проводятся бесплатные семинары для молодых и пожилых, по танцам, музыке, театру и актерскому мастерству. Цель всех этих проектов – обширное развитие искусства среди людей различных наций и мест происхождения.

4. Проехаться на велосипеде


Для просмотра различных городских достопримечательностей, можно взять напрокат один из городских велосипедов, где его первый час пользования будет совершенно бесплатен. При регистрации с вас будет снят один евро, но он будет зачислен обратно на ваш счет, по истечении первого часа. Особенно рекомендуется проехаться по улице Рингштрасе, где вы увидите множество главных достопримечательностей Вены, таких как Ратуша, Парламент, Хофбург, Государственная опера и многое другое. Кстати, в собор Святого Стефана можно войти совершенно бесплатно, если только вы не захотите принять участие в экскурсии вместе с гидом, где можно увидеть те части собора, которые не являются свободно доступными.

5. Посетить летний кинотеатр Вены


То, что началось несколько лет назад как явное разовое мероприятие, теперь стало традицией, речь идёт Летнем кинотеатре Вены. Во многих местах Вены и ее окрестностях, можно увидеть на огромных экранах различные произведения искусства, начиная с самых крутых блокбастеров года и заканчивая интересными арт-кинопроектами. Все эти мероприятия проходят под открытым небом в июле и августе, и они бесплатны для всех. Бронирование мест не является обязательным, но вы должны будете поторопиться, чтобы получить одно из ограниченных мест. Но даже если вам всё же придётся довольствоваться сидением на полу, летний кинотеатр на свежем воздухе — это всегда незабываемые впечатления.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus