Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-09-2023]

Средство от клещей для собак: выбираем лучший вариант для своего питомца



В теплее время года любимые питомцы нуждаются в особой заботе. Поскольку долгие прогулки в парках, на природе могут обернуться для собак серьезной проблемой.
Клещи опасны не только для животного, но и для человека.  Они являются переносчиками опасных болезней, аллергии, инфицирования, воспаления и даже сепсиса. Сейчас существует большое разнообразие средств, защищающих питомца от контакта с клещами.
 
 
 

Средства от клещей и принципы их действия

 
Производители выпускают разнообразные препараты  https://vetpreparaty.com/ru/zasoby-vid-klishchiv-dlia-sobak/, имеющиеся свои особенности, действия, форму и эффективность. К ним относятся:
 
1. Ошейник
 
Удобное изделие по доступной цене. Может использоваться до 6 месяцев. Принцип действия заключается в специальной пропитке, нанесенной на материал. При носке защитные вещества распределяются по коже собак. Обычно, изделие отпугивает как клещей, так и блох, но начинает действовать только через несколько дней при непрерывной носке. Стоит отметить, что для эффективности ошейник нужно застегивать достаточно плотно.
 
2. Спреи и аэрозоли
 
Обеспечивают мгновенной защитой, но применяются в качестве дополнительного средства. Действие аэрозоля составляет 5-7 дней, а спрея почти месяц. По сравнению с аэрозолем, в спрее нет давления. А это позволяет тщательно обрабатывать кожу и шерсть питомца.
 
3. Капли
 
При обработке активные вещества равномерно распределяются на коже и обеспечивают защитой на месяц. Для эффективности при нанесении шерсть необходимо раздвигать, чтобы капли попали на кожу собаки. Кроме того 2 дня до и после процедуры стоит воздержаться от купания.
 
4. Таблетки
 
При попадании в организм, вещества в составе таблетки, через кровь распространяются по всему организму. Поэтому после укуса клещи погибают. Таблетки начинают действовать спустя 3-4 часа после приема. Препараты стоят недешево, но при этом защищают животного не только от насекомых, но и от паразитов. Период действия лекарств – несколько месяцев. Таблетки можно добавить в еду животного. Сейчас в ветеринарных аптеках продаются жевательные лекарства с приятным вкусом и запахом.
Стоит отметить, что состав препарата и количество активных компонентов может отличаться. И поэтому дозировка рассчитывается индивидуально.
 
Ветеринары советуют приобрести комплексные таблетки, защищающие от клещей и блох. Они стоят дороже, но имеют высокую эффективность. Перед покупкой лекарства необходимо пройти консультацию у ветеринара.
 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus