Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-09-2023]

Как правильно выбрать подходящий игровой ноутбук?



 Выбор подходящего игрового ноутбука – не самая простая задача, и, вопреки видимости, большого бюджета недостаточно. Сегодня многие производители предлагают дорогое оборудование, которое прекрасно подходит, например, для монтажа фильмов или программирования. Что нужно знать, чтобы выбрать удобный игровой ноутбук? Далее представлена самая важная информация о ключевых аспектах выбора устройства, таких как надлежащая конфигурация компонентов, ключевая роль видеокарты и, наконец, правильная эргономика, позволяющая проводить длительные и комфортные сеансы за компьютером.

Как выбрать подходящие комплектующие?

При поиске своего будущего игрового ноутбука в первую очередь следует обратить внимание на качество и мощность компонентов, заключенных в аппаратный корпус. Если говорить максимально просто, то чем мощнее конфигурация, тем лучше. Рассматривая устройства от проверенных производителей, можно уделять меньше внимания таким элементам, как материнская плата или блок питания, предполагая, что они подобраны соответствующим образом для других компонентов, а возможности их конфигурации в случае с ноутбуками весьма ограничены. Фактически остается 4 ключевых компонента для комфортной игры. К ним относятся:

• жесткий диск,
• оперативная память,
• процессор,
• видеокарта.

Жесткий диск

Когда речь идет о жестком диске, вопрос относительно прост. Первое, на что следует обратить внимание в этом случае, – используется ли технология SSD (Solid-State Drive). Это тип жесткого диска, который гораздо быстрее считывает данные, чем его традиционный аналог (HDD). Если выбрать SSD, можно рассчитывать на более быстрое время загрузки игр или всей операционной системы.

Оперативная память

Когда дело доходит до оперативной памяти, действует принцип – «чем больше, тем лучше». Возникает вопрос: сколько именно? Оптимальным решением является 16 ГБ оперативной памяти, которая отлично справится со всеми компьютерными играми, существующими на сегодняшний день. Если необходимо более бюджетный вариант, то 8 ГБ оперативной памяти тоже должны удовлетворить большинство геймеров. Это должно рассматриваться как некий минимум, и лучше не выбирать более слабые модели.

Процессор

На рынке процессоров уже много лет наблюдается своеобразная дуополия – борьба за влияние на покупателей между Intel и AMD. В настоящее время различия в качестве процессоров, предлагаемых этими двумя компаниями, невелики. Наибольшее внимание следует уделять отдельной модели, используемой в соответствующем ноутбуке. Определенно стоит обратить внимание на процессоры AMD серии Ryzen 7, которые созданы для игр и доступны по разумной цене.

Видеокарта

Игровые ноутбуки отличаются, прежде всего, используемой в них видеокартой. Эти устройства должны быть оснащены выделенной видеокартой, а не просто интегрированным вариантом. Это лишь некий стандарт, настоящая дилемма заключается в том, какую именно модель выбрать. Разнообразие видеокарт, предлагаемых на рынке игровых ноутбуков, может показаться ошеломляющим. Если будущий владелец оборудования рассчитывает на высокое качество формируемого изображения при сохранении соответствующей плавности дисплея, стоит выбрать проверенные варианты. Это серия видеокарт RTX, предлагаемая компанией Nvidia. Данное оборудование способно справиться с новейшими играми без раздражающих падений FPS (кадров в секунду).

Какой ноутбук выбрать?

Первой мыслью многих людей при прочтении вышеприведенной информации о комплектующих может быть то, что такая конфигурация стоит очень дорого. На рынке есть производитель, который предлагает мощное игровое оборудование по доступной цене. Речь идет о компании Lenovo и серии ноутбуков Lenovo Legion https://dkt.ua/noutbuki-lenovo/, бренде, который заслужил свое доброе имя и уважение среди геймеров в последние годы. Lenovo Legion 5 Pro, помимо вышеупомянутого стандарта компонентов, предлагает такие удобства, как 16-дюймовый экран с частотой обновления 165 Гц, высококачественный звук или эргономичную клавиатуру с подсветкой и другое.

 

 

Учитывая советы, приведенные в тексте, каждый обязательно найдет свой игровой ноутбук мечты, который не разочарует даже во время самых требовательных игр. Это возможно даже без вложения больших сумм. Это не значит, что хороший, новый игровой ноутбук можно приобрести дешево. В таких случаях называть оборудование «игровым», скорее всего, будет просто маркетинговой уловкой, а само устройство может оказаться большим разочарованием. Покупка игрового ноутбука всегда связана с большими расходами, но благодаря таким производителям, как Lenovo, покупатели с меньшим бюджетом могут наслаждаться полноценным игровым процессом в виртуальном мире.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus