Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-09-2023]

Труба полипропиленовая для водоснабжения и отопления



 Для водоснабжения применяются трубы из полипропилена. Они могут использоваться при температуре внутренней среды от 0 С до +95 С. Среди областей применения труб из полипропилена также канализационные коммуникации, разводка центрального отопления, устройство теплых полов. Помимо воды, по трубам из полипропилена можно транспортировать кислоты и щелочи, газообразные вещества, так как материал не подвержен химическим воздействиям. Большое значение для эксплуатации труб имеет температура транспортируемой среды и давление.

 

 

При транспорте холодной воды с температурой +20 С рабочие параметры давления труб PN10 составляют 10 атмосфер, а труб PN20 – 20 атмосфер при той же температуре. При проведении горячего водоснабжения используются армированные (усиленные) трубы. Для армирования используется алюминиевая фольга толщиной 0,15 мм. После укрепления фольгой трубу вновь покрывают полипропиленом. Данная технология позволяет уменьшить способность трубы к расширению, делая ее аналогичной металлической. Номинальное рабочее давление в армированных трубах при температуре воды +20 С составляет 25 атмосфер, при температуре воды +90 С – 10 атмосфер. Применение для прокладки коммуникаций полипропиленовых труб экономично ввиду легкой и удобной транспортировки, меньшей трудоемкости при монтаже, отсутствии отходов, снижения расходов на эксплуатационное обслуживание.

 

Полипропиленовые трубы  https://truber.com.ua/ru/polipropilenovye-truby  не подвержены коррозии, устойчивы к химии, не подвержены вибрации. Срок службы составляет не меньше 50 лет в системах холодного водоснабжения и не менее 30 лет – в системах горячего с учетом перепадов давления и температур. Полипропилен не влияет на качество воды. Полипропиленовые трубы не портятся при временном замерзании, а армированные могут выдержать кратковременный нагрев водной среды до 100 С. Армированные трубы, используемые для горячего водоснабжения, экономят до 20% тепла.

 

Производство качественных полипропиленовых труб ведется согласно четким стандартам. Полипропиленовая продукция производится на современном оборудовании с многоступенчатым контролем качества на всех этапах производства. Партии проходят тестовую проверку в технических лабораториях. Благодаря тщательному контролю, продукцию отличают высокие эксплуатационные характеристики.

 

Полипропиленовые трубы используют для прокладки трубопроводов открытым способом, в шахтах или каналах, под штукатурным покрытием, бестраншейным методом. При строительстве трубопроводов применяют различные виды фурнитуры, фитингов, крепежей, а также специальный монтажный инструмент. В качестве соединительных деталей используют полипропиленовые и комбинированные элементы, усиленные латунными вставками с резьбой снаружи или внутри, для перехода с полипропиленовой трубы на металлическую.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus