Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-04-2010]

Чтобы помнили...Перед уходом Коломиец легализовал ВИЗИР!



После отставки Сергея Коломийца с поста главы Департамента ГАИ, многие водители вздохнули с облегчением в надежде на то, что эра тотального беспредела завершилась.


Но, перед своим уходом Коломиец решил напоследок напакостить всем водителям. Как известно, на сегодняшний день использование прибора ВИЗИР, как и всех остальных измерителей скорости – незаконное.

Согласно Закону «О милиции», инспектора ГАИ могут использовать лишь те приборы, что предусмотрены нормативно-правовыми актами. Так вот, до этого времени – такого акта вообще не существовало. Именно на это и опирался Окружной административный суд принимая решение о незаконности использования приборов ВИЗИР.

Недавно на сайте Верховной Рады появился такой нормативно-правовой акт! Подписывая этот документ, Сергей Коломиец легализовал использования целого ряда измерителей скорости, и даже тех, что не имеют функции фото-видеозаписи!

Предлагаем вашему вниманию приказ МВД №33 от 01.03.10:

приказ МВД №33 от 01.03.10
приказ МВД №33 от 01.03.10
приказ МВД №33 от 01.03.10

Через пару недель, после подписания приказа, заместитель главы МВД М. Клюев (он же автор распоряжения МВД №466) составил компанию Коломийцу и уволился по собственному желанию.

приказ МВД №33 от 01.03.10

Как видно, в списке и приборы «Беркут», «Сокол», «Искра», «Радис». Также в документ внесли измерители «Арена», «Рапира», «ТруКам», которые на сегодняшний день еще не используются.

Пока что, приказ МВД не вступил в законную силу, а потому еще можно обжаловать в суде все штрафы выписанные с помощью ВИЗИРя. Но как только документ заработает, нужно будет разрабатывать новые схемы обжалования.

На сегодняшний день уже всем очевидно, что ВИЗИР – прибор явно дефективный. Очень большая вероятность того, что скорость которая отображается на фотографии, может принадлежать совсем другому транспортному средству. В своем эксперименте, журнал «Авторевю» это наглядно продемонстрировал.

приказ МВД №33 от 01.03.10

Таким образом, в скором времени ГАИ будет легально вешать на автомобилистов штрафы за нарушения, которые они не совершали. Одна надежда на Апелляционный административный суд, который может не согласиться с решением Окружного, и назначить полную экспертизу прибора ВИЗИР.

Что же касается легализации «фенов», то тут повода для беспокойства значительно меньше. Согласно ст. 251 КУпАП доказательствами в административном деле могут быть показания лишь тех приборов, что имеют функцию фото-видео записи. Поскольку «Беркуты» и прочие «Радисы» такой функции не имеют, их показатели не имеют доказательной силы.

Источник:Дородный контроль

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Albert 12.04.2010 13:31
Вот же козел! Не з'їм, так понадкушую!!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus