Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-01-2023]

Что из себя представляют гидравлические масла и для чего они нужны?



Разумеется, как и любое промышленное масло, гидравлическая жидкость используется для более качественной передачи энергии между частями механизма. Но по мимо этого пункта также гидравлическое масло удовлетворяет следующие требования:

 

Повысить предельную температуру, при которой оборудование может нормально работать

Заполнить свободные зазоры между деталями

Обеспечить защиту запчастей от разрушения коррозией

 

В целом можно сказать, что гидравлическое масло увеличивает производительность оборудования и увеличивает срок его службы, купить масло гидравлическое в Украине можно перейдя по ссылке в магазине компании UKR PARTS.

 

Чаще всего эта жидкость используется в:


Для средств передвижения, будь то наземные, водные или летательные аппараты. Например в самолётах масло используется в гидравлической системе управления полётом, а на суше данная жидкость необходима строительной технике.

Для некоторых устройств на промышленных предприятиях.

Для прочих машин, имеющих гидравлическую систему или ароматизаторы(например лифты или подъемники). 


Как не ошибиться при выборе гидравлического масла


Различий между гидравлическими маслами огромное множество, поэтому важно не ошибиться при выборе данного продукта под свои нужды. Обычно гидравлическую жидкость делят на следующие виды(отличительная черта каждого - способ получения):

Тип В. Продукты данного типа чаще используются для высоконагруженных машин. Масло обладает средней вязкостью и хорошими антиокислительными свойствами

Тип А, получаемый из различных фракций нефти. Жидкость, созданная с использованием нефти не сильно вязкая

Тип С - Гидравлическая жидкость на водно-гликолевой основе. Такие смеси проходят чательную очистку очень хорошо противостоят износу и высоким температурам.

 

Также конкретное масло обладает определенными уровнем вязкости. Показатель Вязкости не может быть хорошим или плохим, потому что каждое значение создано для конкретной задачи. Так маловязкие жидкости (от 5 до 15)лучше подходят для быстродействующих гидравлических систем, таких как строительные машины. А вязкие масла (от 46 до 150) больше подходят для массивных устройств, где могут возникать засоры.

 

И, возможно, самой главной характеристикой гидравлических масел является комфортные температуры, при которых смесь позволяет работать оборудованию корректно. Это очень важно, ведь если порог температуры будет пересечен, то масло может застыть (при слишком низкой температуре, или кипеть (при слишком высокой), подробнее можно узнать на  https://ukrparts.com.ua/catalog/masla-transmissionnie-273/568/ .

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus