Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-01-2023]

Как выбрать колпаки?



Для того, чтобы выбрать правильные аксессуары на автомобиль, необходимо ответить на несколько вопросов, которые и дадут ответ, какого вида деталь требуется автолюбителю в его автомобиль. Например, колпаки на колеса .
Эти детали не всегда входят в комплектацию автомобиля. Они покупаются самим водителем для защиты механизмов сцепления и торможения, которые находятся под ними. Такие аксессуары отлично противодействуют влаге и грязи, которая может серьезно повредить детали авто и даже полностью вывести его из строя. Кроме этого, колпаки выполняют еще и декоративную функцию, которая заключается в улучшении дизайна машины, придания ей более респектабельного вида.


Для начала необходимо выбрать конструкцию колпаков. Они могут быть плоскими или выпуклыми. Плоские – более распространены, выпуклые – более респектабельные. Только выпуклые варианты не всегда удобные в использовании в плотном потоке машин и на автостоянках. 


Кроме этого необходимо понять, необходимы ли вам прорези для вентилирования тормозных колодок, которые понижают температуру этих деталей, которая может достигать 500 градусов.


Если вопрос с конструктивными особенностями решен, следует переходить к подбору материала. 
На сегодняшний день есть три основных варианта материалов, которые используются в работе.
Самый часто используемый вариант – пластик. Крепкие сорта пластика отлично оберегают детали авто от ударов камней, воздействия влаги и грязи. Они отлично выполняют эти функции, но могут при сильном ударе деформироваться. При этом их можно восстановить, но в этом случае их функциональные свойства ухудшатся.
Металл (алюминий и нержавеющая сталь) – второй по популярности материал для производства колпаков. Такие варианты невозможно разрушить или сломать. Они восстанавливаются и практически не изнашиваются.

Неприятным моментом может стать то, что они подвержены коррозии и имеют очень большой вес.
Резина – новый вид материала, но постепенно набирающий успех у водителей. Такие колпаки восстанавливаются после удара самостоятельно, не подвержены коррозии и привлекательны на вид. Единственным недостатком при их использовании будет высокая стоимость набора таких колпаков.


Существуют также и варианты, в которых используется сразу несколько материалов одновременно, но они не получили широкого распространения.


При покупке набора для своего автомобиля важно приобретать действительно качественный вариант, что существенно повысит долговечность их использования. Также продавец обязан предоставить заводскую гарантию на товар и возможность обменять его при наличии заводского брака. Также это полностью ограждает от покупки откровенных подделок и контрафакта, которые есть на рынке.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus