Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-04-2010]

Госавтоинспекция витаминами воздействует на нарушителей



На дорогах Мариуполя объявлен месячник безопасности дорожного движения «Внимание – дети», который проводится с 9-го марта. Цель отработки – максимально обезопасить школьников во время возвращения домой после уроков и в весенние каникулы.



Госавтоинспекция провела ряд мероприятий, направленных на улучшение ситуации, связанной с юными участниками дорожного движения. Отделением профилактики проведено 72 беседы в городских школах и 6 открытых уроков, также организованы рейды в самых проблемных местах.

Начальник ГАИ г. Мариуполя Виктор Саенко рассказал, что на минувшей неделе в районе общеобразовательной 45-й школы милиционеры провели рейд по выявлению нарушителей, которые не обращают внимания на «зебру» около учебного заведения.

Для того чтобы у водителей проснулась бдительность к данному мероприятию приобщили учеников. Бороться с правонарушителями решили с помощью витамин. Добросовестных наездников поощряли яблоками, а незаконопослушным вручали лимоны. Кроме этого, учащиеся нарисовали живописные рисунки с просьбой не нарушать правила дорожного движения, которые дарили каждому водителю.

Необходимость проведения таких акций отметили как учителя, так и сами владельцы транспортных средств. Для морского города это положительная практика, которая спасет не одну человеческую жизнь.

 


Юлия Лафазан

Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus