Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-04-2010]

Обзор ДТП, случившихся в Мариуполе на минувшей неделе (фото)



Светлой стороной прошедшей недели были Пасхальные празднования. Темным отпечатком в памяти мариупольцев останутся резонансные ДТП, произошедшие в городе за последние дни.

За период с 28 марта по 4 апреля в городе зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых было травмировано 14 человек.

Первого апреля на пересечении пр.Победы и ул.Владимирской при переходе улицы пострадал 9-летний мальчик.

Второго апреля на проспекте Ильича столкнулись три маршрутных автобуса "Богдан". Среди пострадавших пассажиров есть дети.

В тот же день около полудня в Ильичевском районе  произошло столкновение автомобилей в районе магазина "Амстор" на ул.Карпинского.

Спустя три часа на ул.Макара Мазая, в Ильичевском районе милицейский УАЗик угодил под большегруз.

КАМАЗ с прицепом двигался в сторону города и обходил по второй полосе припаркованную «девятку». В это время у милицейского УАЗа, который ехал в Ильичевский район, возникли проблемы с рулевым управлением. Водитель потерял контроль над машиной. «УАЗ» отбросило под прицеп, он зацепил ограждение и по касательной врезался в заднее колесо прицепа. Удар был такой силы, что левую переднюю часть УАЗика вырвало « с мясом». Кузов полностью деформирован, машина ремонту уже вряд-ли подлежит. КАМАЗ вместе с прицепом на вид от столкновения практически не пострадали.

Водитель и пассажир милицейской машины были госпитализированы с различными ушибами и травмами головы и конечностей.

 

Продолжением неприятностей на дорогах города в Страстную пятницу стало ДТП  в районе АС-2.  Около 18 часов, 2 апреля, произошло очередное ДТП – столкнулись два автомобиля «Жигули». Как сообщили 0629 очевидцы ДТП, «семерка» выполнила поворот на главную дорогу, хотя там уже ехала «девяносто девятка». В результате столкновения передняя часть автомобиля «ВАЗ-21099» была полностью разбита, а у «ВАЗ-2107» было потеряно крыло и помят капот.

В этом ДТП пострадало только "железо".

Травмы при переходе улицы получила  второго апреля и женщина пешеход.

Третьего апреля, в 13.30 на проспекте Металлургов в припаркованный автомобиль "Skoda" врезался 14-летний мопедист.

К слову, один из участников акции протеста мопедистов, которая прошла в городе в субботу. Борец за езду без прав и регистрации красочно продемонстрировал мастерство своего "безопасного вождения".

ДТП, произошедшее пятого апреля в 7 часов утра на выезде из Мариуполя в сторону Таганрога, трагически оборвало жизнь водителя автомобиля "Жигули" .

Водитель автомобиля "Nissan" въезжал в город  с двумя пассажирами. На последнем перед чертой города искривлении дороги по неизвестным пока причинам автомобиль выехал на обочину. Предположительно, двигавшийся на большой скорости автомобиль развернуло и выбросило боком на полосу встречного движения. К несчастью в это время из Мариуполя выезжал автомобиль Жигули четвертой модели с одним водителем. От удара Жигули отбросило назад и в сторону. В результате столкновения водитель Жигулей погиб на месте аварии. Прибывшим по вызову бойцам МЧС со средствами аварийной эвакуации пришлось дожидаться медиков.

Водитель автомобиля  "Nissan"  с сотрясением головного мозга, переломом ключицы, травмой живота был доставлен в г/б №1. Степень его вины предстоит установить следствию.

Расследованием причин  данного ДТП занимается Новоазовская ГАИ.

За отчетный период сотрудниками ГАИ было выявлено 46 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 20 из них были задержаны во время Пасхальных праздников.

 

Использованы материалы сайтов: ilich.in.ua   0629

Берегите себя!

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus