Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-06-2022]

Лайфхаки по подбору дисков на ВАЗ-2106



 Эксплуатация автомашины всегда вызывает огромное количество вопросов у владельцев транспортного средства. Но в первую очередь автомобилист задумывается о выборе шин и дисков. Какие виды дисков на ВАЗ-2106, проверенный автомобиль для сложных российских дорог, готов предложить производитель?

 

Классические виды дисков

 

Производители выпускают диски для камерных и бескамерных шин. Чем они отличаются?

1. На моделях, предназначенных для бескамерных дисков, предусмотрено наличие хампов. Это специальные выступы на внутренней части дисков, которые хорошо удерживают покрышку, продлевая ее ресурс. Практичные, более современные виды дисков  https://avtodiski.net.ua/disk/avto/vaz/918-classics/4 предпочитают владельцы последних вариантов ВАЗ-2106. Большим преимуществом таких версий является возможность более удобно маневрировать, исключения сползание покрышки с диска. Хампы могут располагаться с одной или с двух сторон, исключая разбортирование.

2. Диски для камерной резины изготавливаются из прочного металла и не обладают хампами. Можно использовать их и с бескамерными шинами, плотно накачав покрышку. Эти варианты предназначены для аккуратной езды и не позволяют разгоняться до нужной скорости.

Также диски отличаются по способу производства.

 

Современные виды дисков

 

Эксперты отмечают преимущества штампованных дисков. В основном это оригинальная штатная автооснастка, которая производится на заводе при выпуске моделей 2106. Они бюджетные в изготовлении и имеют большой запас прочности. Удобные диски выбирают водители, не привыкшие терпеть капризы от авто во время эксплуатации. Однако штампованные диски нуждаются в периодической обработке от ржавчины ради исключения потери привлекательности внешнего вида.

Литые диски с более высоким качеством из сверхлегких металлических сплавов не менее популярны в потребительской среде. Изделия внешне привлекательно выглядят. Но в отличие от штампованных аналогов подвержены деформации при незначительных повреждениях. Главными потребителями литых версий являются водители, выбирающие аккуратную езду. Им удается десятилетиями эксплуатировать эти варианты.

Кованые диски автоэксперты считают наиболее оптимальным аксессуаром для автомашин. По цене модели доступны и производятся с использованием штампованных версий дисков. Преимуществом дисков считается способность редко выходить из строя. Выбор дисков на авто ВАЗ-2106 зависит от репутации производителя, поставщика. Покупка оправдывает себя, если она сделана в надежном магазине.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus