Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-01-2022]

Особенности автоцивилки



Под термином «автоцивилка» следует понимать факторы, помогающие избежать больших финансовых затрат. Выражается это в оформлении полиса ОСАГО. Как всегда, затраты могут быть неожиданными и весьма значимыми для владельцев автотранспортных средств. Потому водителям заранее удобно воспользоваться сервисом, помогающим рассчитать автоцивилку ОСАГО в режиме онлайн.


На какие виды транспорта распространяются автоцивилка


Обязательное страхование автогражданской ответственности или полис Осаго действует в отношении всех видов транспорта, включая велосипеды, мотоциклы и мопеды. Автогражданский полис необходимо оформить для того, чтобы автолюбителям было спокойно на дорогах. В любой момент участник движения может попасть в ДТП, обернуться банкротом, сталкиваясь с отягчающими материальными последствиями для семьи. Автогражданка помогает избежать больших затрат.


Гарантии полиса


В этом полисе несколько преимуществ.


• Гарантированная выплата пострадавшему лицу. Если нанесен ущерб автомобилю или другому имуществу, помяты колеса велосипеда или в бампер стукнулась другая иномарка, что повлекло за собой травмой владельца, ему положена компенсация. Выплачивает ее страховая компания. Но для виновника ДТП предусмотрены полисы КАСКО, существенно уменьшающие финансовые потери.


• Какие расходы покрывает автоцивилка? Полис Осаго покрывает ущерб здоровью на 260 000 грн. При причинении вреда имуществу эта сумма составит 130000 грн.


Рассчитать автоцивилку ОСАГО можно на специальном сервисе и зависит она от вида транспорта, грузовик это и легковой автомобиль. Также цена полиса определяется местом регистрации и объемом двигателя. Имеет значение тоннаж, количество мест для пассажиров (автобус), статус собственника (юридическое физическое лицо). Полис рассчитывается, исходя из периода страхования льгот и скидок. Стоит отметить, что полис призван защитить не машину, а имущество, жизнь здоровье людей, пострадавших в ДТП. Все выплаты получает пострадавшая сторона, которые оплачивает страховая компания.


При отсутствии полиса ОСАГО придется заплатить штраф, это 860 грн. При этом полицейским дано право составлять протоколы, выписывать штраф всякий раз, когда водитель при задержании отказывался предъявить полис по причине его отсутствия.


Оформлять полис и рассчитывать сумму удобно на сайте, где предлагают лучшую цену, онлайн-оформление полиса, поддержку в режиме 24/7.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus