Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-12-2021]

Как правильно выбрать багажный коврик



Чтобы багажник всегда был чистым, в нем был порядок и не распространялись пыль и грязь, не образовывались пятна и механические повреждения, приобретите хороший коврик. Коврики в багажник выбираются по практичности, то есть насколько они долговечны и какие защитные функции имеют. Важна и эстетическая составляющая, это то, как выглядит сам коврик и багажник после его установки. Очень важно, как вы пользуетесь автомобилем, как часто и что в нем перевозите. Возможно, вы редко используете машину и то, только как транспорт по дороге на работу, тогда вам не нужны дорогие защитные коврики.

Чтобы выбрать коврики в багажник, нужно разобраться, каких видов они бывают, из каких материалов делаются и какие функции выполняют. И так, есть текстильные коврики из ткани, ворса или ковролина, есть резиновые, пластиковые, полиуретановые и комбинированные. Текстильные коврики очень непрактичны, даже в сухую погоду, они не удерживают влагу, быстро намокают и загрязняются, что опасно возникновением коррозии и ржавчины. Если не имеете достаточного количества средств, можно выбрать бюджетные и популярные из-за этого резиновые коврики. Резина тяжелая по весу, в большинстве случаев от низких температур ломается. Зато прекрасно защищает от грязи и влаги, ее удобно мыть и это не требует специальных средств, только проточная вода.

Более практичным считается полиуретан, но он дороже. Такие изделия не реагируют на перепады температур, не деформируются. Полиуретан не такой тяжелый, как резина. Материал отлично защищает от влаги и грязи, хорошо очищается даже от пятен. Пластиковые коврики быстро царапаются и трескаются, особенно на морозе, когда материал дубеет. Зато такие коврики выдерживают не только механические, но и химические воздействия, так что их использование для некоторых автомобилистов очень кстати. Пластик отлично моется обычной водой и быстро сохнет. Для города лучше использовать комбинированные коврики 3D или EVA. Они состоят из 3 слоев. Средний и нижний нужны, чтобы защитить дно от попадания грязи и влаги, поэтому это такие материалы, как резина или полиуретан. Верх ковриков сделан из внешне привлекательного материала, такого, как ворс, благодаря чему, влага впитывается, но не проникает дальше, на запчасти автомобиля и родную обивку.

Обращайте внимание, как сел коврик в багажник. Лучше, когда есть бортики и покрыта полностью вся площадь. Коврик не должен ездить по поверхности и скатываться, для этого снизу у него должны быть шипы. Чтобы груз не скользил по багажнику, коврик должен быть ячеистым. Если хотите идеальное совпадение по форме и размеру, выбирайте оригинальные коврики, что подходят лишь под одну марку и модель, а не универсальные, что подойдут к целому модельному ряду, но идеально не сядут, где-то будут скатываться, а где-то оставят открытую площадь.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus