Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-08-2021]

Определяем оценочную стоимость автомобиля вместе с компанией Вега эксперт



 Зачастую подержанный автомобиль доставляет хлопоты по содержанию и его эксплуатация становится статьей расходов более, нежели это средство облегчает жизнь владельца. В таком случае проще поменять автомобиль на новую модель и ездить не переживая о дополнительных тратах. Хорошо, это оптимальный вариант, что делать, если средств на новую машину не хватает, а стоимость вашей занижают до таких пределов, что и на подержанный автомобиль не достаточно сбережений и вырученных денег от продажи старой. Ответ прост- вызовите эксперта, чтобы определить стоимость вашего автомобиля. Мы определяем стоимость так, чтоб это было выгодно в первую очередь для вас. Это дополнительные траты, но они гораздо больше денег помогут вам секономить при сделке купли продажи, оберегая вас от ушлых торговцев, которые хорошо знают, как сбить цену на подержанный автомобиль.  

 

Зачем вообще это нужно, оценивать машину, спросите вы. Но ситуации в жизни бывают разные, это не толь печальная история о том, что кто-то не может продать старую машину. Допустим, вы хотите свой красивый и не старый автомобиль сдать в аренду. Это не просто- дать кому-то покататься и за это получить деньги. Изначально важно обеспечить безопасность вашего автомобиля и правильно оформить документы на непредвиденные обстоятельства и расходы. В первую очередь вам важно иметь на руках документ, подтверждающий его оценочную стоимость. Далее, от этой цифры, будет расчет всех остальных оснований для взыскания средств за прокат, амортизацию, возмещение в случае убытков и так далее. 
 
Не менее важным окажется определение оценочной стоимости машины в случае получения или передачи её в наследство. Это, как минимум, два примера, когда без официального оценивания не обойтись. 
Почему именно кто-то определенно должен оценивать, разве нельзя просто составить перечень недостатков и достоинств автомобиля? Есть много опытных и грамотных механиков, инженеров. Совершенно верно, именно грамотный оценщик и должен осмотреть транспортное средство, но для того, чтобы выданная им  бумага была действующим официальным документом, оценщик должен иметь разрешение на подобную деятельность. Вся эта процедура должна соответствовать Методике товароведческой экспертизы и оценки колесных транспортных средств, которая была утверждена Приказом Министерства Юстиции Украины от 24.07.2009 №1335/5/1159 Стоимость распространенных моделей, согласно которой и производится процедура по определению оценочной стоимости.

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus