Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-07-2021]

Устройство натяжного потолка и особенности его установки



Установка натяжных потолков дело, не требующее много времени, профессионалы-монтажники в среднем на помещение площадью от 15-20 кв. м. затрачивают порядка 4-5 часов, при этом вы освобождены от необходимости укрывать вещи или передвигать мебель, потому что монтаж и демонтаж натяжных потолков производится без мусора и пыли.


Время установки натяжного потолка может варьироваться в зависимости от количества углов помещения, сложности обхода коммуникаций или устанавливаемого дополнительного оборудования (сигнализации, вентиляции, освещения, систем разбрызгивания и так далее).


Устройство натяжного потолка состоит из трех основных элементов:

  1. потолочная пленка, изготовленная в соответствии с предварительно снятыми размерами вашего помещения.
  2. профиль ПВХ или гарпун, который приваривают по периметру полотна.
  3. жесткий профиль из ПВХ или алюминия, который устанавливают по всему периметру помещения на изогнутых или плоских поверхностях.


Пленка для натяжного потолка изготавливается индивидуально. Перед установкой натяжной потолок разворачивается и прогревается, после чего начиная с углов помещения, производится установка натяжного потолка.
Гарпунообразный край натяжного потолка закрепляют в настенном профиле, сами профили бывают различного дизайна и формы. Возможна установка потайного профиля по вашему желанию.


Профили устроены таким образом, что вы можете совершенно безопасно и без сложностей сами снять натяжной потолок в случае необходимости, а повторная установка не помешает потолкам принять первоначальную форму и натяжение.


Этапы установки натяжного потолка.

  • по периметру помещения устанавливается профиль (багет). На потолке устанавливаются в оговоренных местах подвесные светильники или какие-либо другие инженерные решения.
  • азворачивается полотно натяжного потолка.
  • производится закрепление углов.
  • в процессе нагревания полотна тепловой пушкой, плёнка становится эластичнее, в этот момент ее натягивают и фиксируют в профиль специальным инструментом-лопаткой.
  • процесс остывания - полотно натяжного потолка принимает окончательную форму.


После завершения всех операций производится монтаж инженерных коммуникаций.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus