Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-07-2021]

Правильно подобранная резина - залог безопасности в пути



В соответствии со статистическими данными последних лет выяснилось, что число больших и маленьких аварий на дорогах не снизилось. Виной всему - нарушение ПДД и правил безопасности, а также, многие водители несвоевременно меняют резину. Множество автомобилистов стараются подольше отъездить на старых и изношенных шинах, не задумываясь о том, как это опасно. Если авто имеет недостаточное сцепление с дорогой, то от него можно ожидать всего что угодно.

Автомобилист не успеет в нужный момент притормозить и остановить авто, если он попал в чрезвычайное положение в пути, а такие ситуации не редкость.
Резина, вне зависимости от сезонности, должна быть качественной. Можно проконсультироваться со специалистами Стандартшина, если непонятно, какие шины лучше. Они смогут рассказать, какие изготовители имеют хорошую репутацию и пользуются спросом. Также, размеры резины должны соответствовать рекомендациям изготовителя авто. Об этом можно прочесть в руководстве по эксплуатации транспортного средства.


Если водитель часто ездит на дальние расстояния или в ближайшем будущем запланирована семейная поездка на машине, то лучше поменять шины. Водитель должен быть уверен в безопасности поездки. Необходимо сводить к минимуму вероятность попадания в экстренную ситуацию, так как на трассе за городом вряд ли кто-то поможет.

Не стоит ставить широкие литые диски, если хочется эксплуатировать резину долго. На широких дисках шины при постоянных поездках могут отслужить не более 2-3 сезонов.


Перед тем, как отправиться в путь необходимо проверить резину на наличие дефектов, например, "грыж" и боковых порезов. Если они есть, то колесо стоит заменить, а износившуюся покрышку можно залатать и использовать в качестве запаски.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus