Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-03-2010]

ГАИ Донецка рассказала где будут дежурить инспекторы



В Донецке с наступлением весны сотрудниками ГАИ проводятся три спецоперации - "Скорость", "Аварийная обстановка", "Спецсигнал", - направленные на профилактику и уменьшение количества ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе городской ГАИ.

В Госавтоинспекции отметили, что с потеплением на дорогах стало больше водителей, превышающих скорость, что сразу отразилось на уровне аварийности.

На сегодняшний день с начала года на территории Донецка совершено 226 ДТП, в которых погибли 7 человек и 284 травмированы. "Практически в каждом ДТП водитель не справился со скоростью движения, не обеспечил безопасность и не предотвратил дорожно-транспортное происшествие, которое привело к человеческим жертвам, а также травмам", - подчеркнули в пресс-службе.

В ГАИ созданы дополнительные группы, которые работают в направлении предупреждения аварийно-опасных ситуаций, и составляют административные протоколы за нарушения, связанные с превышением максимально допустимой скорости движения, созданием аварийно-опасной ситуации, а также незаконной установкой дополнительного оборудования - проблесковых маячков, звуковых сигналов, не предусмотренных для данного транспортного средства.

Посты ГАИ работают на проспектах Мира, Ленинском, Киевском - участках дорог, где можно развить высокую скорость движения.

В пресс-службе также отметили, что нарушителям грозят следующие штрафные санкции: за создание аварийно-опасной ситуации штраф до 850 грн или лишение права управления на срок от 6 до 12 месяцев с обязательным изъятием удостоверения; за установку и оборудование транспортного средства дополнительными сигналами - штраф от 550 до 1020 грн и конфискация устройств.

Всего с начала 2010 года в Донецке составлено 30 тыс. админпротоколов, каждый пятый - за превышение скоростного режима.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus