Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-06-2021]

Виды и особенности страхования автомобиля



Автомобиль давно уже из предмета роскоши превратился в средство передвижения для многих жителей Украине. Приобретая автомобиль, каждый владелец мечтает о том, чтобы его транспортное средство перемещалось по дорогам без аварий, и долгие годы было в целости и сохранности.
К сожалению, жизнь преподносит иногда неприятные сюрпризы, которые не всегда зависят от нашего желания и тем, как соблюдаются правила движения. Проблемы могут возникнуть при парковании машины, поскольку мест для этого не так много, а автомобилей, претендующих на них, гораздо больше. Опасности подстерегают во время стоянки машины. Не у всех имеется возможность оставлять свое авто в гараже или на охраняемой площадке. Оставленная без присмотра машина возле подъезда дома, как это обычно делают владельцы машин, очень часто подвергается риску получить повреждение или стать добычей угонщиков.


Во многих странах мира автогражданка автомобилей является непременным условием для владения им. В Украине обязательное страхование, предусматривающее страхование ответственности владельцев автомобилей, появилось не так давно. Страхование автомобилей в Украине является актуальным, поскольку с возрастанием парка автомобилей происходит увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, в которых автомобили подвергаются значительным повреждениям. Очень часто требуется страхование при покупке авто в кредит. Автострахование придает уверенности при передвижении по дорогам, позволяет защитить бюджет семьи от значительных расходов средств в случае аварии.


В настоящее время в Украине страхование автомобильного транспорта подразделяется на обязательное и добровольное.
Обязательное страхование называется ОСАГО. Наличие этого полиса является обязательным для каждого владельца автомобиля.
Он гарантирует возмещение затрат, понесенных на восстановление автомобиля, но только в том случае, если владелец является пострадавшим. Виновник происшествия не может претендовать на страховое возмещение. Сумма выплат ограничивается видом страхового случая. При незначительных затратах, не превышающих 25 тыс. рублей ремонт автомобиля осуществляется за счет владельца.


Добровольное страхование носит название КАСКО. Полис гарантирует возмещение ущерба, нанесенного как сторонними силами, так и третьими лицами транспортному средству. При этом под хищением подразумевается не только угон транспортного средства, но и его составляющих, которых входят в его штатную комплектацию. Страховой полис КАСКО позволяет возместить убытки, независимо от вины водителя.


Существует еще дополнительное страхование гражданской ответственности - ДСАГО.
Этот полис позволит возместить ущерб в том случае, когда средств полиса ОСАГО окажется не достаточно. Он пригодится владельцам дорогих автомобилей, а также при восстановлении здоровья после аварии.
Для тех, кто намерен отправиться на автомобиле за границу, можно осуществить страхование "Зеленая карта".


Наличие такого полиса позволяет находиться в стране, где действителен этот полис, без оформления страховки в стране пребывания.
Расчет страхования авто осуществляется с учетом возраста автомобиля, типа транспортного средства, мощности двигателя, стажа водителя, характера использования автомобиля, региона его пребывания. Определить, сколько стоит автострахование, можно обратившись к услугам страхового брокера . Специалисты брокера, имеющие большой опыт, предоставят необходимую информацию и квалифицированную помощь по оформлению страховки при приобретении автомобиля.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus