Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-06-2021]

Как температура окружающей среды может повлиять на характеристики автомобиля?



При повышении температуры и влажности воздуха необходимо уделять внимание определенным компонентам автомобиля. Во-первых, шины на зиму - это незаменимый атрибут безопасной езды в морозы и холода. Также как зимой, холод влияет на автомобильные аккумуляторы, например, то же самое происходит в жаркое время года. И заключается это в том, что высокие температуры и влажность окружающей среды могут привести к потере мощности аккумулятора более чем на 30 процентов, истощая энергию, необходимую для запуска двигателя транспортного средства.

С повышением температуры окружающей среды увеличивается и температура под капотом. Например, при средней дневной температуры в +32°C, температура двигателя автомобиля может превышать +95°C, а температура под капотом – 60-70°C. Как следствие, высокие температуры могут вызвать структурное повреждение, коррозию и разрыв системы зарядки.

В конкретном случае с аккумулятором сильный нагрев может ослабить работу аккумулятора транспортного средства и сократить срок его службы. Поэтому важно, чтобы автомобиль оставался как можно более прохладным, лучше припарковать его в гараже или на улице под навесом.

В дополнение к вышесказанному важно помнить следующие советы:

  1. Очищайте верхнюю часть аккумулятора и соединения, чтобы избежать разрядки.
  2. Периодически промывайте систему охлаждения свежей охлаждающей жидкостью. Со временем она может испортиться и потерять свои антикоррозийные свойства. Это может привести к повреждению шлангов и уплотнений, вызвать их повреждение и перегреть двигатель.
  3. Если кондиционер автомобиля плохо поддерживает температуру в салоне, это может означать, что уровень охлаждающего газа (фреон) низкий. В этой ситуации важно проверить уровень заполнения системы.
  4. Вождение с неправильно накачанными шинами влияет на управляемость и торможение автомобиля. Это также может привести к перегреву колес и увеличению вероятности взрыва. Таким образом, давление в шинах следует проверять и накачивать в соответствии с рекомендациями производителя.

Если в летнее время не рекомендуется, но в крайних случаях можно иногда использовать обычную воду для систем охлаждения автомобиля, то во время зимних холодов она может попросту замерзнуть. Также при низких температурах воздуха замерзает антифриз, если в нем недостаточный процент содержания этиленгликоля. При появлении в системе льда может произойти не только остановка работы двигателя, но и разрыв блока цилиндров. Нужно использовать для автомобиля только высококачественный антифриз, у которого температура использования обозначена до –40°C.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus