Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-06-2021]

Ремонт АКПП



Наверное, ни для кого не секрет, что с широким распространением автоматических коробок передач некоторые водители даже не знают, что такое механическая коробка, и как ей пользоваться. Но для длительной и беспроблемной эксплуатации АКПП нужно знать определенные особенности. Если рассматривается вариант покупки бывшего в эксплуатации автомобиля, то нужно знать, что АКПП будет самым слабым звеном. Нужно помнить, что ремонт такой коробки передач будет достаточно сложным и не дешевым занятием.

Но если правильно использовать АКПП, она будет служить верой и правдой достаточно долго. Основное требование к эксплуатации авто, оборудованного АКПП, это следить за тем, чтобы не происходило перегруза, а значит не будет перегреваться и сама КПП. Но есть и другая рекомендация, она заключается в том, что нужно стараться не начинать езду без предварительного разогрева масла в коробке. Если пользоваться этими двумя несложными советами, то ремонт коробки передач автомат будет необходим очень редко.

Нужно помнить, что чем более сложные условия эксплуатации автомобиля, тем чаще нужно осуществлять сервисное обслуживание, значит, можно будет сократить количество необходимых ремонтов.

Всем понятно, что даже самые совершенные и технологичные узлы тоже ломаются. Одним из первых признаков поломки автоматической коробки передач являются неприятные рывки при смене передач. Также это могут быть проблемы с включением передачи, протекание масла, подача светового или звукового сигнала на панели приборов. Если какой-либо из этих случаев имеет место быть с вашим автомобилем, немедленно обратитесь в сервисный центр. Если у вас нет необходимой квалификации и опыта, лучше не пытаться самостоятельно решить проблему, ведь современная коробка передач - достаточно сложный механизм.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus