Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-05-2021]

Особенности покупки поддержанных автомобилей



С прошлого 2020 года в Украине наблюдается небывалый рост темпов продаж автомобилей на вторичном рынке. Это объясняется не только подорожанием новых авто, но и их дефицитом, связанным с ограничением трудовой деятельности в период эпидемии Ковид.

Сейчас автомобили на вторичном рынке можно приобрести либо в автосалоне, либо с рук у владельца. Практически любой автосалон или дилер продаёт б/у автомобили. Сюда они попадают как по системе trade-in, так просто в комиссию. Также, на рынке стала очень популярна услуга автоподбор под ключ, которая позволяет за короткий срок выбрать и купить хороший автомобиль.

Найти автосалон, торгующий поддержанными машинами, не составляет большого труда. Однако, стоит внимательно присматриваться к выбору, ознакомиться с отзывами в интернете. Те компании, кто заботятся о своей репутации, не будут перепродавать сомнительного происхождения автомобили, и будут стараться максимально подробно рассказывать об интересующем вас экземпляре. Однако салон наверняка установит свою фиксированную цену и вряд ли предложит скидки и бонусы.

Покупка с рук – более рискованное мероприятие, так как часто перепродают автомобили нечестные на руку перекупщики и нужно тщательным образом проверять документацию и техническое состояние автомобиля. Однако, есть шансы найти действительно хороший экземпляр благодаря автоподбору autoguru.com.ua ещё и выторговать существенную скидку.

Вне зависимости от того каким образом приобретается автомобиль обязательно нужно тщательным образом следовать следующим пунктам.

Во-первых, необходимо скрупулезно проверить все имеющиеся документы на автомобиль и проверить его имеющимся в интернете базам данных. Также не лишне заглянуть на сайт ГИБДД и сделать проверку на предмет штрафов.

  • При персональном осмотре автомобиля стоит вооружиться толщиномером и просмотреть его на предмет окраски и шпаклёвки. В идеале если полученный результат будет совпадать с теми сведения, которые вы получите от продавца.
  • После проведенного осмотра нужно проверить автомобиль на авторитетной станции технического обслуживания. Важно проанализировать работу ключевых узлов: двигателя, коробки передач, ходовой часть и электронных блоков управления. Вовремя выявленный дефект или изъян может сохранить вам нервы и денежные средства в будущем.
  • Кроме этого стоит помнить, что не стоить покупать машину на последние деньги. Любая машина, рано или поздно потребует оперативного ремонта или дополнительных расходов в виде страховки, доукомплектования и прочего. Есть ещё список обязательных вложений после приобретения: замена масла и технических жидкостей во всех агрегатах, замена ремня ГРМ и фильтров, балансировка и геометрия колёс.
  • При выборе подходящего экземпляра надо запастись терпением и не терять способности критически оценивать факты. Редко, получается, быстро найти устраивающий по всем параметрам авто. Процесс подбора может растянуться на несколько недель и лучше либо высвободить личное время для этого, либо найти профессионального подборщика. В любом случае требуется максимальная внимательность и осведомленность на каждом этапе подбора и оформления.

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus