Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-04-2021]

Доступен ли европейский звук в Украине?



Друзья, поскольку новых выставок по автомобильному тюнингу в ближайшем времени не предвидится, можно немного подытожить накопившиеся за последние несколько лет впечатления и поделиться с вами самыми яркими из них. Надо сказать, что автомобильные выставки в Европе, а особенно в Германии – достаточно обыденное явление. Так сложилось потому, что европейцы обожают усовершенствовать свои машины. Особенные покрышки, суперкачественный звук, всевозможные камеры и зеркала – на такие товары здесь есть постоянный спрос, что, соответственно, породило и множество предложений.

Ещё до переезда в Германию, в бытность свою звуковым специалистом на родине я с интересом наблюдал, как развивается тюнинговое ателье Brabus Amg Lorinser Abd и другие схожие небольшие звуковые компании. Я тогда даже представить не мог сколько их на самом деле в Германии! Месяца не проходило, чтобы где-то не проходила выставка с участием больших и малых компаний. Все стараются привлечь к своим стендам наибольшее число зрителей. В ход идут все возможные способы: от работающих прототипов до девушек модельной внешности, которые их представляют.

Здесь всё настолько развито, что можно встретить даже земляков, которые давно и успешно работают в нише автотюнинга. Взять хотя бы ребят из компании StarLine. Они в Германии уже три десятка лет и за это время у их ноу-хау не появилось достойных конкурентов: их охранные системы пользуются стабильным спросом и приносят неплохой доход.

Нельзя сказать, что Германия единственная в Европе страна, где все просто помешаны на тюнинге, но это направление здесь развито сильнее всего. А если сравнивать Германию и постсоветские страны, то у нас всё это ещё только начинает формироваться.

Но кое-какие достижения есть и в Украине. Недавно с удивлением узнал, что у украинских автолюбителей пользуется спросом автоэлектроника Mignova. Этот бренд сначала был признан в США и сделать это компании было достаточно просто. А вот пробиться на искушённый европейский рынок оказалось гораздо сложнее. Но компания более двадцати лет назад начала делать небольшие шаги в этом направлении, но делала их постоянно: Мигнову стали замечать сначала на небольших местечковых выставках, где она выгодно выделялась современным функционалом, вложенным в магнитолы классического дизайна, и относительно небольшой стоимостью в сумме с очень приличным качеством. К счастью для компании маркетологи нашли самую свободную нишу на рынке: это Андроид магнитолы с хорошим звуком, и Mignova постепенно её заняла. Конечно основная цель – это рынок старой Европы, но почему бы на пути к успеху не покорить ещё несколько вершин? Так автотовары этого бренда оказались в Украине.

А вот шикарные диски TA TECHNIX практически не известны на постсоветских просторах и это очень грустно. Моим, не слишком богатым бывшим соотечественникам, наверняка бы понравилась их очень умеренная стоимость. Они в два раза дешевле Vossen, которые продают американцы. Качество TA TECHNIX не вызывает никаких вопросов, ведь их производство наладили бывшие автогонщики, которым известно об автомобилях всё или почти всё. Европейцы их давно оценили, будем надеяться, что и наши соотечественники в скором времени перестанут бросаться на распиаренные бренды, а обратят своё внимание на действительно интересные решения в мире автотюнинга.

А пока что будем ждать, когда выставки возобновят свою работу и можно будет посмотреть на новые наработки как европейцев, так и самых интересных фирм из поднебесной. Надеюсь, что они толково воспользуются невольной паузой и покажут нам что-то действительно новое и действительно интересное.

Автор: Эксперт по авто звуку.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus