Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-02-2021]

Как сейчас обманывают при покупке автомобиля



Обычно для покупки нового авто потенциальный покупатель обращается в официальный дилерский центр. После выбора модели следует заключение сделки и оплата. И уже после этого покупатель может ехать на своем новом автомобиле. Но практика показывает, что дилеры могут прибегнуть к неприятным уловкам и обманам.

Если уж вы и настроены приобрести автомобиль в ближайшее время, то стоит рассмотреть компанию  AutoTrading.net.ua и подобрать автомобиль из США на очень выгодных условиях. В таком случае вы точно будете уверенны, что вас не обманут и вы не потеряете свои деньги.

Уловки «официалов»

Недобросовестные официальные дилеры в телефонном разговоре могут обещать, к примеру, авто без дополнительного оборудования, которое на самом деле уже вмонтировано в авто.
Рассмотрим один из возможных вариантов, когда на сайте ДЦ в прайсе представляют авто с заниженной ценовой политикой. Такая уловка рассчитана на покупателей из провинции, которые уверены, что нашли автомобиль в 2 раза дешевле рыночной стоимости и стоит ехать прямо сейчас, пока его не купили. Но такие покупатели не учитывают то, что в салоне большого города, вероятность приехать первым составит около нуля. Соответственно, приехав на место, их ждет разочарование.

Схема обмана от неофициальных дилеров



  1. Менеджеры заверяют цену и наличие интересующего авто.
  2. На месте продавец приветливо встречает гостя и показывает авто.
  3. Представитель дилера предлагает оформить документы.
  4. После долгого ожидания, продавец говорит, что они подготавливают авто, порядком лучше выбранного ранее. Скорее всего, данное решение будет чем-то аргументировано.
  5. После внесения оплаты продавец уходит в ремонтную зону. Проходит час, другой, рабочий день автосалона заканчивается, и охрана выводит человека на улицу, ведь они не несут ответственности за менеджера.

В данном случае полиция не может ничем помочь, ведь документы оформлены на авто, которое заказано в производстве по полной предоплате. Цена не зафиксирована, а поставка должна произойти к концу года.

В чем именно заключался развод?

Договор содержал следующий пункт: если покупатель инициирует расторжение договора, то с него удержится 50% от суммы, чтобы компенсировать затраты на изготовление авто. Именно это не было озвучено при подписании документов. Дилерский центр в качестве извинений за сложившуюся ситуацию предлагает авто из отдела Trade-In как компенсацию 50% от оплаченной суммы. Человеку предложат старую поддержанную машину с двойной стоимостью.
Из этого следует – для покупки автомобиля необходимо обращаться исключительно к официальным дилерским центрам. Также нужно обращать внимание на отзывы о качестве работ салона на различных сайтах, и внимательно читать договор.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus