Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-01-2021]

Эксперт назвала правила для нормального питания



Нутрициолог с 10-летним стажем Надя Андреева разложила для читателей своего блога буквально по полочкам, как часто нужно есть и в какое время дня. Оказывается, очень важно также наладить свой режим питания, если хотите быть здоровым и энергичным человеком. Также Андреева рассказала о главном ключе к здоровью, который неразрывно связан… тоже с питанием.

“Осознанно ли вы едите. Знаете, какой главный ключ к здоровью? Я уже вижу, как вы хотите сказать кодовое слово из семи букв: “питание”. И будете правы. Но важно не только, что мы кладем себе в тарелку. Главное – как мы едим, с каким настроением готовим и какую эмоцию вкладываем в каждый кусочек. Все это отражает наш уровень самооценки. Наше отношение и любовь к телу, которое мы получили, чтобы чувствовать и наслаждаться жизнью”, – рассказала Надя.

В пример она поставила женщин, которых мы все наверняка встречали в жизни. Они буквально светятся изнутри, никогда не спешат и живут настоящим моментом. “Вы вряд ли заметите, как во время обеда они опускают глаза в телефон и одновременно жуют салат. Потому что еда для них – совершенно особый ритуал, который нельзя совмещать с чем-то еще”, – подчеркнула Андреева. Почему это так важно?

Питание в режиме “все успеть”, переедание, пропуск завтрака или выбор в пользу продуктов, которые нам не подходят, – признаки того, что мы разъединены со своей природой и не слышим свое тело, уверена специалистка. “И здесь проблема не в еде – корни идут куда глубже. Недостаточно сменить питание, чтобы прекратить самосаботаж по отношению к еде, – надо менять подход.

Если не уделить этому внимания, организм начнет подавать сигналы: нарушение пищеварения, набор веса, сыпь на коже и общее воспаление. Как в таком случае быть? Я очень люблю одно высказывание и с удовольствием поделюсь им с вами: “Когда во время дождя протекает крыша, не ищите самое красивое ведро, чтобы собрать воду, – почините крышу”.

Для меня здесь заключен главный принцип здоровья – его же я придерживаюсь и в питании. Если вам тяжело: не есть поздно вечером, придерживаться чистого питания, есть небольшие порции и чувствовать насыщение, не заедать свои эмоции, когда накатывает стресс…⠀ Тогда даже самая лучшая в мире система питания вам вряд ли подойдет.

Потому что начать нужно с первопричин – с того, что мешает вам строить отношения с едой. Это и есть ключ к вашему здоровью. Когда вы вновь ощутите связь с телом и разумом, еда станет для вас не только питательной, но и лечебной – как это было задумано природой”, – заверила специалист по питанию.

www.ukr.net


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus