Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-01-2021]

Врач рассказал, что может понести за собой полный отказ от алкоголя



Известный медик констатирует, что прием умеренных доз спиртного благоприятно сказывается на состоянии здоровья и продолжительности жизни, в то время как полный отказ от алкоголя не приносит аналогичной пользы.

Врач озвучил свое мнение по поводу потребления спиртных напитков и объяснил, чем опасен полный отказ от алкоголя, в телепрограмме «О самом главном». Он заметил, что тотальный запрет на алкоголь является не самым правильным выбором в аспекте профилактики различных нарушений.

 

«Именно в плане профилактики сердечных болезней, диабета мы можем говорить, имеем право говорить с научной точки зрения о допустимости малых доз алкоголя», — заявил доктор. Врач апеллировал к исследованиям, проведенным в разных странах. Их результаты свидетельствуют, что люди, которые позволяют себе ограниченное количество алкогольных напитков, – живут дольше, а также реже болеют.

Проблемы со здоровьем возникают при условии, что алкоголем злоупотребляют, подчеркнул медик. Врач объяснил, что для ежедневного потребления приемлемым является количество алкоголя, равноценное 20 граммам чистого спирта. «Это значит: либо рюмка крепкого, либо бокал вина, либо кружка пива», — уточнил врач.

www.ukr.net


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus