Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-01-2021]

"Добро пожаловать в Brеxit": в Голландии оставили без еды британских водителей



Голландское телевидение передало в эфир кадры, сделанные в последние дни на таможне Нидерландов. На них чиновники конфискуют бутерброды с ветчиной у водителей, приехавших из Великобритании.

Согласно законодательству Евросоюза, путешественникам, въезжающим на территорию ЕС, запрещено ввозить мясные и молочные продукты, а также рыбу. С 1 января 2021 года эти правила распространяются и на тех, кто прибыл из Великобритании. Как сообщает телеканал BBC, в одной из сцен репортажа таможенник спрашивает у водителя, есть ли в его бутербродах мясо.

Получив утвердительный ответ, он говорит, что конфискует их. На вопрос водителя, может ли тот оставить себе хотя бы хлеб, следует ответ: "Добро пожаловать в Brexit, сэр. Я пНакануне выхода из ЕС правительство Великобритании опубликовало инструкцию для водителей, в которой упоминался запрет на ввоз продукции животного происхождения.

Такие же инструкции вывешены и на паромном терминале, куда прибывают грузовики с другой стороны Ла-Манша. Тем не менее, новые правила застали водителей врасплох.

www.ukr.net


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus