Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-01-2021]

Как часто нужно бегать для поддержания здоровья



Бег — отличный способ улучшить физическую форму, прокачать выносливость и просто поднять настроение. Однако это не самый безопасный вид спорта, поэтому заниматься им нужно правильно и осторожно. Чтобы получить от бега максимальную пользу для здоровья и не травмироваться, важно не только соблюдать технику, но и уделять этому спорту лишь определённое количество времени.

Не нужно бегать каждый день Независимо от того, новичок вы или матерый бегун, постоянная нагрузка на одни и те же мышцы может привести к перетренированности, которая, в свою очередь, может увеличить риск травм мышц, суставов, связок и сухожилий. Поэтому не нужно бегать каждый день, особенно на большие расстояния.

Чем большее количество дней подряд вы бегаете, тем выше риск получения травмы. Как часто следует бегать Достаточно бегать от трех до пяти дней в неделю в течение 30—45 минут, включая разминку и заминку (если вы новичок). Не бегите сразу же так быстро, как только можете. Начинайте пробежку с умеренной ходьбы в течение пары минут, а затем переходите на легкий бег.

Дистанцию увеличивайте не более чем на 10% каждую неделю.Такой подход к бегу поможет получить максимум полезных для здоровья «плюшек». Регулярные, но не ежедневные пробежки снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, повышают выносливость и укрепляют мышцы.

Также бег, как и другие аэробные нагрузки, улучшает качество сна, снижает уровень стресса и положительно влияет на когнитивные способности. Признаки того, что от пробежек пора отдохнуть Есть несколько признаков, которые помогут вам понять, что пора отдохнуть от бега и дать организму время на восстановление

. Постоянная боль в мышцах. Боль в мышцах после физических нагрузок — это нормально, но постепенно она должна проходить. Если это не происходит в течение 72 часов, значит, вашим мышцам нужно больше времени на восстановление.

www.ukr.net

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus