Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-01-2021]

В Китае создали первый стандарт для роботизированных такси



Под руководством компании Baidu и с участием WM Motor, Dongfeng Motor, FAW Group, BAIC Group, Bosch и Datang Telecom Technology в Китае разработан и опубликован первый технический стандарт для роботизированных такси.

Разработчики полны энтузиазма создать систему «бесконтактных» поездок и доставки, что стало крайне важным в условиях пандемии коронавируса Разработанный под руководством Baidu стандарт следует рассматривать лишь как черновик, предписывающий требования для группы разработчиков роботизированных такси.

Но есть надежды, что он может получить статус общеиндустриального и национального стандартов. Власти Китая нацелены на поддержку самоуправляемого транспорта и будут, так или иначе, поддерживать целевые группы.

Стандарт включает в себя технические требования к эксплуатации транспортных средств, а также методы испытаний и требования для функций автономного вождения. Документ регулирует требования к внедрению роботизированных такси в таких ключевых областях, как безопасность, опыт, эксплуатация и тестирование.

В частности, от автономных транспортных средств требуется пройти в общей сложности 30 000 километров испытаний в различных дорожных условиях, таких как выбоины, завалы, дороги с галькой и шоссе, а также, чтобы все ключевые компоненты работали должным образом после испытаний.

Также требуется, чтобы самоуправляемые автомобили могли успешно выполнять рулевое управление, торможение, переключение передач, ускорение и другие операции с полной загрузкой пассажиров и соответствовать техническим условиям эксплуатации как в хорошую погоду, так и в условиях плохой видимости в дождливые дни.

Ожидается, что автономн транспорт изменит общество. Таксисты и водители служб доставки этому не обрадуются, но это будут не первые жертвы прогресса.

www.ukr.net


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus