Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-12-2020]

Владимир Зеленский не способен назвать финансовые группы, которые влияют на судей Конституционного суда



Президент Владимир Зеленский заявил, что Конституционный суд в Украине не является независимым, хотя, согласно законодательству, он должен быть таким. “Много лет на них, этих акционеров КС, влияют игроки — как из бизнеса, так и из политики, — рассказал Зеленский в интервью Фокусу. — В нашей стране политика — это иногда параллель с бизнесом. Пока что. Когда-то мы с этим покончим.

Состав КС нам с вами понятен — это как “дети” Виктора Януковича, так и “племянники” Петра Порошенко. Еще есть “дальние родственники” Юлии Тимошенко. Это правда, с которой мы живем. За мою каденцию новых судей в КС не назначали“. На уточняющий вопрос журналистки “Вы говорили, что у КС есть акционеры.

Можете назвать их имена?”, Зеленский ответил: “Нет, не могу”. И пояснил это следующим образом: “Во- первых, я вам назвал фамилии тех политиков, чьи судьи работают в КС. Есть еще, я считаю, финансовые группы, которые влияют на некоторых из судей. Давайте договоримся: когда я уже не буду президентом, то я вам обязательно расскажу”

www.ukr.net


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus