Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-12-2020]

Какой автомобиль лучше для начинающего водителя?



Самое главное принять – это первое авто. Оно не должно быть идеальным для кого-то. Эта машина приобретена чисто для опыта. Под эту категорию подойдут старенькие добрые «жигули». Уж если на них научиться водить, то с уверенностью в 100% после них, любая машина покажется сказкой.


- Первое авто, это как первая любовь. С ней, начинающий водитель, связывает свои первые эмоции и первые проблемы. Именно для этих целей и подойдут «ВАЗы». Это обычный взрослый конструктор. На нем можно и тренироваться в ремонте, и совершенствовать свои навыки не только как водителя, но и как автомеханика. К тому же запчасти на данную марку машины можно найти повсеместно. Это не может ни радовать. Важно не забыть при покупке первого автомобиля сразу же сделать онлайн техосмотр и получить диагностическую карта онлайн. Таким образом вы сразу обезопасите себя во многих случаях.


- Первое авто, не должно существенно бить по карману. Любая старенькая модель жигулей, обойдется просто в копейки, но опыта принесет на миллионы.


- Стоимость страхования и налогов имеют также значение для начинающего автолюбителя. Ведь, как правило, это молодые люди возрастом от 18-ти лет. И такой бюджетный вариант, поможет начать тратить личные средства, без особого ущерба для родителей.


- Если же, по неопытности водитель попал в небольшое ДТП, то ремонт не слишком ударит по карману. Да и есть возможность подчинить своего «друга» самостоятельно.


Но если хочется комфорта, и при этом нет нужды в деньгах, то конечно можно приобрести топовый авто. Это будет выглядеть и круто, и солидно, но практики от этого автомобиля никакой. Особенно юношам. Ведь парни всегда любят разбираться в технике. А при крутом авто, можно забыть, где у машины двигатель. Тут как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.


И не стоит бояться презрительных взглядов на дороге. Машина – есть машина. И её крутость никогда не показывает истинный характер её владельца. Вот живой пример: многим известным актер Леонардо ДиКаприо, вот уже почти 10 лет катается на старенькой «Camry». И в этом нет ничего зазорного. У многих знаменитостей нашего времени, были первые машины – жигули.


Пока водитель не начнет самостоятельно зарабатывать и разбираться в автомобилях, пусть катается на том, что действительно по карману. А более крутые машины придут со временем.


Всем хороших и спокойных дорог.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus