Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-12-2020]

Профсоюзы грозят властям Украины всеукраинской забастовкой шахтеров



Независимый профсоюз горняков Украины (НПГУ) организует и возглавит всеукраинскую забастовку шахтеров если до 20 декабря, как это было обещано во время последнего заседания правительства, не будут погашены долги по заработной плате горнякам всех угольных шахт страны. Об этом заявил председатель НПГУ Михаил Волынец на своей странице в Фейсбук в воскресенье.

«В случае, если власть не закроет зарплатную задолженность перед шахтерами до 20 декабря, как это было обещано во время последнего заседания правительства - Независимый профсоюз горняков Украины будет призывать горняков всех шахт к проведению забастовок во всех доступных формах. На этот раз не будет отдельных, региональных протестов, а будет один масштабный, управляемый», - заявил Волынец.

По его информации, на сегодня из-за долгов по заработной плате об отказе спускаться в забой или отгружать уголь пока не будет полного расчета заявили горняки шахт ГП «Львовуголь», ГП «Мирноградвугилля» и ГП «Селидовуголь».

Волынец напомнил, что на пятницу 11 декабря, зарплатный долг перед работниками угольных предприятий государственной формы собственности превысил 2 миллиарда гривен. Ранее сообщалось, что средства на погашение долгов по зарплате шахтерам в сумме 1,4 миллиарда гривен начнут поступать угольным предприятиям с 20 декабря в соответствии с законом №4119 о финансовом оздоровлении «Укрнафты».

Источник /metallurgprom.org/


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus