Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-11-2020]

General Motors – электромобиль EN-V



Какой будет транспорт будущего? Когда численность населения городов приумножится, а потребность передвижения будет прежней. Эта проблема беспокоит и автомобильных производителей. General Motors представил свое детище, электрический концепт EN-V.

Двухместный транспорт похож на Segway, с аналогично расположенными колесами под маркой GM. Электрическая тяга позволяет перемещать водителя без перезарядки на расстояние в 40 км, с этой же скоростью 40 км/ч. Миниатюрная машина получает питание от фосфатных ионно-литиевых батарей, мощность которых составляет 18КВт.

Уникальная особенность электромобиля в том что он способен поддерживать связь через GPS с другими подобными машинами. Образовавшаяся сеть скутеров дает возможность предотвратить столкновения, заторы, попадание на узкие дороги и увеличивает шансы попасть в пункт назначения за максимально короткое время. Запчасти для электромобилей лучше брать у проверенного дистрибьютера, чтоб не оказалось, что они плохого качества.


Дизайн разрабатывался сразу тремя студиями и у каждой был собственный вариант: Jiao, Holden, Xiao.

Вес электрокара 500кг а длина 1.5м. Материал машины – углеродное волокно в паре с поликарбонатной резиной. Место посадки расположена впереди. Функция торможения в случае возникновения препятствия и парковка производятся в автоматическом режиме.

General Motors в сотрудничестве с SAIC, провела исследовательскую работу в ходе которой выявлялись особенности автомобилей которые буду необходимы в мегаполисах будущего. Алана Тауб (вице- президент GM) утверждает что технология EN-V будет востребована в будущем, объединение городского трафика и личная мобильность будет способствовать улучшению жизни человека в мегаполисе.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus