Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-11-2020]

Паркет: второе рождение



Богатый и совершенно нетрадиционный вид приобретает незатейливый паркет, если украсить его рисунком.

Для кухни подойдет аппликация, для гостиной или спальни - причудливая фальш-мозаика.

Хорошо ухоженный паркет https://barlinek-profi.com.ua, отциклеванный, но не покрытый лаком паркет можно разрисовать по трафарету, выбрав узор на свой вкус. Для этого необходимо на плотной бумаге с помощью лекала и линейки тщательно нарисовать сам трафарет. Затем, плотно прижав его к полу, перенести рисунок на паркет.

Нанести по начерченным линиям краску. Кисточку желательно взять плоскую, а цветовую палитру красок варьировать в пределах 3-4 цветов, но обязательно выбирайте черно-коричневую гамму. Так будет создано впечатление разных пород дерева. После окончания работы следует подождать, пока высохнет краска, и только после этого можно полностью вскрыть пол лаком.

В результате у вас получится полная иллюзия дорогого мозаичного пола.

Если вы хотите преобразить кухню, сделать ее яркой и самобытной, вам на помощь придет аппликация. Сделать ее можно из старых открыток, гладких (нефактурных) обоев, клеенки. Это могут быть аппетитные фрукты, цветы, листья - в общем, все, что подскажет вам богатое воображение и творческий полет фантазии!

Желательно, чтобы паркет для яркой аппликации был из светлых пород дерева. Так узор будет выглядеть более рельефно и необычно. Из обоев или открыток необходимо вырезать раппорт - повторяющийся рисунок или его элементы.

Далее надо наметить на полу место размещения аппликации. Узоры можно расположить группами или сложить в гирлянды. Заключительный этап - наклеить при помощи винилового клея на паркет.

Для лучшего закрепления аппликации обязательно еще раз промазать рисунок сверху прозрачным виниловым клеем.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus