Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-10-2020]

Вакуумное оборудование



С развитием различных технологий в научно технических исследованиях и промышленных процессах применяют вакуум или вакуумные технологии.
Ядерные исследования в ускорителе заряженных частиц происходят именно в установках, создающих вакуум. Системы, обеспечивающие состояние вакуума незаменимы при изучении химических реакций, исследовании их скоростей, определения состава исследуемой смеси и процесса разделения смеси на компоненты, определения свойств чистого вещества.
Так же в вакуумных установках производят опыты по исследованию испарений и конденсации, что происходит во время поверхностного явления, ряда тепловых процессов, при низких температурах.


Что касается применения вакуума в промышленности, можно сказать, что развитые технологии многих процессов не мыслимы без применения вакуумных установок. Одной из самых востребованных ниш применения вакуума является изготовление электронной техники. Существующие приборы, так называемые электровакуумные, могут функционировать только в условиях вакуума.


Осветительные приборы и газоразрядные устройства работают при условии применения к ним низкого и среднего вакуума. Для работы генераторных ламп требуется высокий вакуум. Купить вакуумное оборудование для применения его в высокотехнологичных и промышленных процессах можно в интернет-магазине вакуумного оборудования и техники.
Многие чувствительные приборы изготавливаются с применением вакуума, без него просто невозможно выполнение некоторых процессов. Например, полупроводниковый прибор, который может работать в нормальных условиях, но технология его производства требует наличие вакуума. Так же требуются условия вакуума для изготовления микросхем, особенно если должны быть выдержаны субмикронные размеры.


Казалось бы, такая мощная отрасль как металлургия, с огромными объёмами и высокими температурами для плавления металла, не требует создания специальных условий и применения высокотехнологичных вакуумных установок. Но, тем не менее, разработаны технологии, позволяющие получить стали высокого качества и уникальных свойств, позволяющие применят их в самых ответственных деталях. В условиях вакуума растворенные газы отделяются от металла во время плавления. Это позволяет получить металл высокого качества, особую прочность и пластичность.


В вакуумных установках производят так же уникальные сплавы металлов, а так же кристаллы искусственных драгоценных и полудрагоценных камней.
Чудом современной сварки стали методики сваривания металлов с керамическими поверхностями, возможность сварки стали и алюминия, когда во время сваривания применяется сварка в условиях вакуума.
В химической промышленности применение вакуумных сушильных аппаратов широко используется в производстве полимерной продукции и различных других процессах химических реакций.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus