Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-10-2020]

Какие колодки и диски выбрать для своего автомобиля?



При замене тормозных колодок и дисков на новые, водитель обычно предполагает их износ и ухудшение тормозных характеристик, видимое во время движения. Вопрос к водителю только один: какие колодки и диски выбрать, чтобы гарантировать надежное торможение в любых условиях?


Эксплуатационное испытание совести


Прежде чем решиться на выбор конкретной марки и модели тормозных дисков и колодок, стоит внимательно проанализировать стиль вождения. Совершенно разные компоненты необходимы для автомобиля, используемого в городском режиме, и другого автомобиля, который путешествует на большие расстояния и обычно со значительной нагрузкой. Такой анализ — хорошее введение в выбор наиболее оптимального решения для вашего автомобиля.


Какие тормозные диски будут лучшими?


Анализируя рынок автомобильных тормозных дисков, можно выделить четыре основных типа: стандартные диски, модели с перфорацией и с насечками. Полностью верхняя полка тормозных дисков — это, в свою очередь, керамические варианты, предназначенные для гоночных автомобилей.
Выбор новых тормозных дисков должен быть продиктован прежде всего стилем вождения. Купить тормозные колодки лучше у официального представителя автотоваров, чтоб была обязательная гарантия и обмен в случае некачественной детали. Если мы используем машину только для перемещения из точки А в точку Б, то обычных дисков более чем достаточно. Если мы знаем конкретный аспект, нам не остается ничего другого, как выбрать правильную компанию.


Примечание.

Не забывайте включать при покупке запчасти только от известных компаний. Производителями деталей тормозной системы, которым мы можем доверять, будут такие бренды, как ATE, Bosch, TRW и Febi — ведущий немецкий производитель высококачественных тормозных дисков для самых популярных марок автомобилей.


Какие тормозные колодки выбрать?


Не будем забывать, что каждая замена тормозных дисков на новые означает также необходимость замены тормозных колодок. И здесь, выбирая новые блоки, лучше всего ориентироваться на свой стиль вождения. Что касается выбора производителя, не рекомендуется использовать заменители неизвестных брендов — они будут очень пыльными и часто будут шуметь.
Здесь лучше всего ориентироваться на фирменные запчасти. Лучшими по качеству и цене являются тормозные колодки Febi.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus