Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-09-2020]

Виды автостекол, особенности их установки



Стекла для грузовых машин отличаются повышенной прочностью и цветовым покрытием. Если для легковых автомобилей подходит сталинит и триплекс, то для грузовиков первый вариант исключен. Трехслойное стекло состоит из двух слоев, между которыми находится полимер. Такой материал является безопасным. В результате удара вся нагрузка приходится на пленку, а само стекло не разрушается.
По цветному покрытию стекла для грузовых автомобилей бывают:

  • Прозрачные — считаются наиболее распространенными, но имеют единственный недостаток. Полотно пропускает солнечные лучи из-за чего глаза водителя быстро устают.
  • Зеленые — устойчивы к негативному воздействию ультрафиолета, предотвращают выгорание обивки салона, защищают глаза от солнца.

Мастер ООО «Стеклосервис» поможет подобрать стекло для грузовика в соответствии с типоразмером. Замена поврежденного полотна проводится в несколько этапов:

  • Демонтаж старого стекла производится с применением профессионального инструмента.
  • Зачистка старого клея с кузова и обработка праймером. Специальный обезжириватель увеличивает прочность соединения между кузовом транспортного средства и стекольным клеем. Праймер так же препятствует образованию коррозии в местах вклеивания.
  • Обработка нового лобового стекла праймером.
  • Нанесение плотного слоя герметика и установка полотна.
  • Сушка герметика (в среднем достаточно 24 часов).

При этом стоит учитывать, что для полного застывания герметика потребуется не менее двух дней. Чтобы избежать проблем в этом временном промежутке, нужно строго соблюдать все рекомендации мастера. К ним относится:

  • запрет на парковку транспортного средства на неровной поверхности, включая бордюры;
  • ограничение максимальной скорости 80 км/ч;
  • запрет на резкое торможения.

Если клиент не будет соблюдать вышеперечисленные рекомендации, то новое стекло может треснуть или дать течь. В таком случае, предоставленная гарантия теряет актуальность.
Замена и ремонт автостекол в ООО «Стеклосервис» — гарантия безопасности на дороге
Наша компания предлагает широкий ассортимент лобовых и боковых стекол для грузовых автомобилей и спецтехники. В перечень наших услуг входит выезд на адрес заказчика, доставка, демонтаж старых, и установка новых триплексов. Все работы выполняются на сертифицированном оборудовании с применением современного инструмента и экологичных материалов.
Для максимального удобства и комфорта клиента предусмотрен специализированный сайт с удобным интерфейсом. Здесь заказчик может получить всю интересующую информацию. Если остались вопросы, их можно задать менеджеру, позвонив на контактный номер телефона, указанный в шапке сайта.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus