Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-09-2020]

Навесное оборудование для экскаваторов: виды и описание



Для сельскохозяйственных работ, в строительстве и иных сферах деятельности, необходима универсальная спецтехника, которая способна выполнять одновременно множество задач. Еще недавно машины изготавливались лишь с довольно узкой специализацией, но для компаний их использование нецелесообразно, поскольку каждую отдельную технику необходимо приобретать, нанимать водителя, снабжать горючим. Поэтому начали изготавливать разные виды навесного оборудования.

Виды и описание

Применение различных видов навесного оборудования имеет много преимуществ. К примеру, экскаватор чаще всего приобретали для рытья траншей, но на дальнейших этапах строительства требовалась уборка строительного мусора, перевозка крупногабаритного стройматериала. Выполнить все это возможно, если приобрести узконаправленную спецтехнику или поменять оборудование на экскаваторе, а это гораздо дешевле, чем даже производить ремонт ковшей, которые использовались не по прямому назначению.

Другое преимущество навесного оборудования состоит в его большом многообразии:

  • Грейферы. Используются для уборки строительного мусора с помощью захвата. Это оборудование бывает разных видов. Как правило, приобретаются насадки с несколькими зубьями, они захватывают трубы, лес и мусор. Для сбора металлических изделий устанавливают такую же, но уже магнитную конструкцию.
  • Ковш. Эта стандартная насадка также имеет ряд разновидностей. К примеру, для рытья траншей устанавливают изделия с зубьями, но этот ковш не подойдет для уборки снега, поскольку зубья могут сломать дорожное полотно. Для этого устанавливают гладкий ковш, плавно скользящий по асфальту.
  • Рыхлитель. Это оборудование разрушает стены, дороги, рыхлит землю за счет металлической части.
  • Гидроножницы. Для усиления конструкций в строительстве применяется арматурная сетка, которую не получится разрушить под действием рыхлителя. Для чего специально разработали гидроножницы, они с легкостью могут разрезать металлические изделия из любого сорта стали.
  • Гидромолоты. Изначально они применялись для разрушения льда, асфальтного покрытия, земли, бетона и других прочных поверхностей. Принцип работы состоит в давлении на покрытие насадки в форме пики.
  • Виброплита. Оборудование применяется для выравнивания грунта. Не редко виброплиты используются во время сооружения домов, перед укладкой основания подготавливается территория, которая обязана быть ровной.
  • Фреза. Это устройство отлично себя показало в разработке мерзлых почв и во время разрушения бетона.

Это только список самого часто используемого оборудования, устанавливающегося на экскаватор. Все насадки применяются для выполнения определенных работ, а установка не по назначению ухудшает их технические возможности.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus