Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-09-2020]

Как выбрать автомобиль с пробегом в Полтаве? Советы покупателю.



Интерес к бу  авторынку Полтавы  всегда стабильно высокий. Это объясняется тем, что новая машина стоит гораздо дороже, соответственно, вы можете за меньшую сумму купить авто выше классом. На что стоит обратить внимание при покупке автомобиля в Полтаве с рук?

  1. Определитесь с конкретной маркой и моделью.  Если вы выбираете авто через популярные сайты, то после просмотра нескольких объявлений система сама предложит вам различные варианты данной модели. Так вы сможете сравнить цены, состояние машин, и выбрать для себя наиболее подходящий вариант. К тому же, при просмотре одинаковых автомобилей проще выявить дефекты у конкретной машины.
  2. Проверяйте историю автомобиля. После того, как вы определись с выбором машины, попросите владельца пислать ее данные и узнайте основную информацию, не выходя из дома. Существуют специальные сервисы, в том числе официальный сайт. Несмотря на то, что данная услуга чаще всего платная (около 100 грн.), вы узнаете, в порядке ли документы, есть ли неоплаченные штрафы, не арестован, не угнан ли автомобиль, не находится ли он в залоге. Также вы получите информацию о том, сколько реальных владельцев было у машины, ее пробег на момент прохождения последнего техосмотра, и другие сведения, что позволит представить общую картину перед осмотром авто.
  3. Берите на осмотр человека, который разбирается в автомобилях.  Чаще всего на первичный осмотр будущие покупатели приезжают с другом или братом, не владеющими достаточными знаниями и опытом для оценки состояния машины. Лучше взять с собой профессионала в этой области, который быстро распознает замаскированные дефекты и вы сможете попросить скидку или же вообще отказаться от покупки.
  4. Постарайтесь определить реальную стоимость автомобиля.  Продавцы могут завышать цену, если хотят заработать на продаже, или, наоборот, занижать ее, если авто нужно быстро продать или в нем имеются недостатки. Также на стоимость влияет комплектация автомобиля и его "тюнинг". Если продавец настаивает на том, что стереосистема в машине стоит баснословных денег, поросите снять ее и сделать вам скидку. В действительности, помочь определить реальную стоимость машины поможет лишь максимальная диагностика.
  5. Осмотрите кузов авто. Кузов - самая дорогая часть машины, поэтому его нужно тщательно осмотреть, расспросить продавца, перекрашивались ли детали, заменялись ли двери, капот. Идеальный вариант - взять на осмотр прибор, определяющий толщину лакокрасочного покрытия. С его помощью вы быстро узнаете, имела ли место повторная окраска каких-либо частей кузова и попадало ли авто в ДТП.
  6. Оцените состояние салона. Если владелец автомобиля ухаживал за машиной, салон должен быть чистым, без потертостей, царапин на пластиковых деталях. Обратите внимание на состояние материала салона. Если сиденья очень потертые, возможно, авто использовалось в такси. Также проверьте, работает ли кондиционер, подогрев сидений, электрические стеклоподъемники, свет в салоне и другие опции.
  7. Продиагностируйте ходовую часть. Состояние наших дорог не позволяет сохранить подвеску в хорошем состоянии. Поэтому покупателю следует совершить пробную поездку, чтобы оценить ее качество, при этом желательно выбрать неровный участок дороги. Во время движения можно также услышать состояние амортизаторов и стоек. Не должно появиться скрипов, стуков, посторонних звуков.
  8. Перед покупкой осмотрите машину на подъемнике.  Лучше всего отвезти автомобиль в мастерскую и осмотреть его на уровне глаз. Все недочеты, которые были не видны при осмотре сверху, сразу же будут заметны. Осмотрите нижние части дверей, нет ли на них ржавчины, состояние ходовой части машины. Также можно обратить внимание на износ шин, здесь их будет хорошо видно.
  9. Проверьте двигатель. Как известно, двигатель - сердце машины. Заведите его и послушайте, как работает автомобиль. Не должно быть скрипов, стуков, звук заведенного двигателя должен быть равномерным. Обратите внимание на дым из выхлопной трубы - он не должен быть черным и густым, иначе это означает, что мотор не в порядке и вам придется вскоре после покупки обратиться в автомастерскую для ремонта.
  10. Проверьте, не был ли автомобиль под водой. Если машину вытащили из воды, скрыть следы будет очень сложно. Осмотрите кузовные варочные швы, если на них нет остатков ила, значит, все в порядке. Алюминевые детали кузова подвергаются окислению и коррозии от чрезмерной влаги, поэтому, если есть большие поврежденные участки, зачит, машина находилась под водой какое-то время. Проверьте фары и динамики стереосистемы, а также провода внутри них. Следы ила обязательно будут заметны, их невозможно удалить.

Эти нехитрые советы помогут вам выбрать подержанный автомобиль, который будет служить вашей семье много лет. После того, как вы стали обладателем долгожданного "железного коня" и поставили его на учет в ГИБДД, не забудьте заменить масло, воздушные фильтры, ремни ГРМ. Совершив эти действия, вы увеличите срок службы купленного автомобиля.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus