Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-08-2020]

Как сделать ВАЗ-2107 быстрее и эффективнее?



Седан седьмой модели выпускался до недавнего времени. Машину всё ещё можно встретить в регионах. Как сделать «семёрочку» чуть быстрее, при этом, не потеряв её первозданных качеств?


Двигатель
1. Мотор дешевле всего доработать с помощью установки системы холодного впуска. Её можно купить там, где продают запчасти ВАЗ в готовом виде вместе с фильтром нулевого сопротивления. Но дешевле сделать самому. Понадобится гофрированная металлическая труба, выведенная максимально далеко от источников тепла под капотом. Обратная её часть приходит к «нулевику». Придётся повозить с креплениями и мелочёвкой. Итог: двигатель «дышит» по-новому, прибавка 1-2 л.с.


2. Выпуск делать минимальными средствами не выйдет. Да и акустический комфорт снизится. Обычно меняют выпускной коллектор («штаны») и всю дальнейшую трассу на аналог большего диаметра. Прямоточный выхлоп достаточно шумный, делать его или нет – решение владельца.


3. Прошивка ЭБУ просто необходима, особенно вместе с предыдущими мерами. Такой приём даст нужную обратную связь от педали газа, позволит настроить машину на нормы Евро-2. Ощутимое повышение динамики разгона.


Шасси и покрышки
• Если подходить серьёзно, то придётся заменить все штатные пружины и амортизаторы, они слишком мягкие с завода. Лучше выполнять процедуру, когда детали уже износятся. Задача – уменьшить клиренс, сделать подвеску жёстче. Машина перестанет сильно крениться, управляемость на ровной дороге улучшится.


• Шины лучше ставить от 14 до 15 дюймов. На размер больше в самый раз. Важно понимать, что полуслики на дорогах запрещены. Стоит отдать предпочтение дорогой импортной резине со спортивным уклоном. На рынке представлено масса моделей.


• Растяжки под капотом и в багажнике ставить не обязательно. Вопреки стереотипу, они могут ухудшить управляемость. Придётся долго экспериментировать, чтобы подобрать оптимальные настройки.
Вот и всё. Применив информацию на практике, ВАЗ-2107 станет другим автомобилем, гораздо более быстрым. При этом не потеряет проходимости и универсальности.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus