Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-06-2020]

Перетяжка обивки в автомобиле. Как определиться с обивкой



Причины салонной перетяжки

Причин, почему автовладельцы решаются на такое, не много, но они достаточно весомые. Самая распространенная причина – это старость и потертость изначальной ткани, таким образом, владельцы улучшают свой автомобиль, и делают его комфортнее. Также меняют обтяжку сидений и для того, чтобы украсить и привлечь внимание к машине, ведь каждый бы хотел сам выбрать ткань и её цвет для салона и сидений машины. С качественным салоном, автомобиль сразу приобретет солидный и дорогой вид. Тем более, что от ткани ещё зависят многие показатели, такие как запах внутри машины, практичность, подавление вибраций и многое другое.

Обшивка

При желании менять ткань салона, стоит сразу задуматься о качестве и стоимости новой. Не обязательно искать точно такую  же, профессионалы могут сделать перетяжку салона автомобилей   из любой понравившейся ткани заказчика, но лучше посоветоваться с ними, и общими усилиями подобрать подходящую. Есть ткань – исключение, которая не подходит для определенных мест машины.Еще, учитывается модель машины и её кузова. 2 самые популярные и бюджетные обивки для авто

1. Часто обивку делают из карпета. Такая ткань отличается долговечностью и прочностью. Она практически не мнется и не выгорает на светящем в окно солнце. Тань абсолютно безопасна для человека, ведь в её составе лишь синтетическое волокно. Есть огромное количество разновидностей данной ткани. Научились делать как однотонные, или матовые, так и фактурные с узорами и принтами ткани. Каждый сможет выбрать подходящий оттенок, если остановит свой выбор на карпете. Этой тканью можно обить такие детали автомобиля, как крышу, места на внутренней стороне дверей и сами сиденья для пассажиров. Главные достоинства карпета – это дешевость. Это один из самых известных и доступных материалов на рынке. Но такая ткань также имеет и минусы. Её легко испачкать, слишком маркая, и выстирать пятна потом проблематично.

2. Часто в салонах авто можно заметить такую обшивку как винил. Этот материал делится на 2 вида, бывает в виде пленки и в кожаном формате. Пленочный винил используется для декорации пластиковых элементов машины. А кожаный винил востребован тогда, когда нужно уже обшить вставки дверных панелей, салона и передних сидений. Цветов винила большое изобилие. Зачастую, популярностью пользуются тёмные, меньше пачкающиеся тона. Для людей, которые решились на самостоятельную обшивку авто, этот материал подойдет как никакой лучше, ведь он очень простой в использовании, имеет клеевую основу. Важно в этом деле, правильно выкроить ткань, а дальше стоит просто приклеить его поверх изначальной обивки.

Данный материал достаточно таки долговечный, долгое время сохраняет первоначальный вид, практически не царапается и не стирается. Спокойно проходит мойку и воздействие разных химикатов. Но чем винил дешевле, тем быстрее он портится. При высоких температурах – плавится и липнет, а через какое-то время проявляются маленькие трещины. Можно сделать вывод, что при желании улучшить своё авто, все можно сделать и самостоятельно, своими руками. Важно определиться с желаемой тканью и сделать это правильно.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus