Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-05-2020]

Первый автомобиль



Любой водитель, когда то был новичком и имел свой первый автомобиль, и у него был первый автомобиль, либо подаренный, либо купленный на собственные накопления, но все же он был. И в данной статье стоит рассмотреть некоторые нюансы, которые помогут выбрать правильный первый автомобиль.


Финансовая сторона.


В любой покупке решающей стороной является цена, и вот тут она будет играть особое значение. Здесь нужно выбирать такой автомобиль, стоимость которого не превышает запаса денег, не нужно брать впритык. Ведь если все деньги отдать за автомобиль, то нужно подумать, если он новый, то оформить страховку, а если подержанный, то тут могут возникнуть форс-мажорные обстоятельства. Приобретение автомобиля перед зимним периодом потребует приобретение зимней резины. Также деньги будут решать, насколько мощным будет двигатель, какая коробка передач будет установлена и многое другое. 

Для первого автомобиля лучше отдать предпочтение официальному представителю, чтоб в будущем не иметь проблем с машиной, а не покупать его у сомнительных дилеров, которые делают большую наценку. Выбрать первый автомобиль по своему бюджеты можно

здесь.


Новая или подержанная машина.


Тут никто не даст конкретного ответа, здесь все будет зависеть от предпочтений водителя и его финансового положения. Конечно, новый автомобиль есть новый, но вот после приобретения он может сильно потерять в стоимости. Здесь идет полное обслуживание у дилера, а это дополнительные затраты. И если появятся незначительные повреждения на кузове, то это дополнительные траты на ремонт.
Про подержанные автомобили такого не скажешь, он практически не теряет в своей стоимости после приобретения. На таком автомобиле можно научиться азам вождения на первых порах, и это будет гораздо дешевле. Но лучше всего брать подержанный автомобиль не старше трех лет, на это время еще распространяется заводская гарантия и можно будет наблюдаться у официального дилера.


Безопасность.


Конечно, для новичка лучше всего выбирать автомобиль, который не сможет навредить, и управление у него должно быть простым. И здесь сразу встает вопрос, дешевое будет ли безопасным? Лучше всего выбирать для новичков автомобиль с определенным количеством систем безопасности.
Многие новички хотят крутую иномарку, чтобы красоваться на ней по улицам города, а некоторые наоборот, выбирают подержанные Жигули и при этом наслаждаются ездой на них. Также тут все будет зависеть от финансов, которые были заложены в приобретение автомобиля.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus